Больно было нести его на сею процедуру ? Мой Марсик взрослеет, голос ломается, по ночам протяжно просит кошку. Сердце кровью обливается от одно только мысли что ему просто отрежут его достоинство.
Как решиться и отнести его в ветеринарку ?
Домашние животные
Расскажите про свой опыт кастрирования котов (у ветеринара). Кот не станет меня ненавидеть ?
Кот ненавидеть не станет, не волнуйтесь. Он станет жить спокойной жизнью. Ему ничего не отрежут, удалят семенники, и всё.) Договоритесь, чтобы кота Вам отдали полностью пришедшим в себя. Мой, приехав домой, поел, сходил в туалет и начал играть, как ни в чем не бывало.
Решайтесь. Ни чего страшного не произойдёт. наоборот будет более ласковый. Только не в ближайшую клинику! сначала разузнайте, по отзывам знакомых, у какого хирурга лучше делать эту операцию.
Самое главное, что это у вас сердце обливается по "достоинству кота", а для кота потеря бубенчиков пройдет незамеченной)) ) И ничего там не отрезают, визуально кот ваш как был так и останется с двумя меховыми шариками под хвостом, может быть чуть меньшего размера.
Два тайца, оба отчиканы. Нести было тяжело морально, но другого выхода не было. Кастрировала у одного и того же врача. Этот врач от БОГА. Моего старшего котика смог вылечить, когда тот чумкой заболел и у него задние лапки парализовало. И второго котика с "того" света вернул, когда я его от перекупщика почти мертвого к нему принесла. Быстро, без осложнений "отчикал". Правда я рядом с котиками была, когда они от наркоза отходили. Старший уже вечером носился, играл. А младший тяжелее перенес. Я с ним всю ночь на руках проходила, а к вечеру уже оба радостно боролись и орали басом.
мужик. котам так же как и собакам не присуще ненависть, успокойся и снеси к ветеринару, пусть сделают все как положено и через неделю он уже и не вспомнит, что .что то у него было, только знай, что кастратов нужно кормить не со стола и не кит и кетикетами с фрискисами. а роял канином для кастратов
У нашей соседки кота прямо дома кастрировали, вызвали ветеринара-он сделал укол (наркоз), быстренько отрезал ...и всё.К вечеру кот пришёл в себя и всё прекрасно стало. Сейчас он большой, упитанный. Цена вопроса была 600руб.
Я недавно своего котика кастрировала. Попросилась присутствовать, ничего сложного, сделали надрез и выдавили и перевязали. Всё прошло за 10 минут+ время, пока наркоз действовать начал. Кот сейчас начал замечать какие у него игрушки, солнышко, и прочие радости жизни. А то все мысли только о сексе были. И метить перестал, и мужу в тапки гадить тоже перестал. Носится по дому с мячиками, всех любит.
кастрацию котик перен отлично, по-моему он даже и не заметил, что у него чегот-там не хватает) Зато теперь он стал намного ласковее, игривее и спокойнее. Никаких непонятных эмоций и желаний на него не давят - он просто наслаждается жизнью и активно участвует во всех наших делах. Не стоит приписывать человеческие эмоции котам - они не получают удовольствие от секса, а только испытывают жуткие неудобства при этом.
Кастритрую котика вы возвращаете ему радость и полноценную жизнь! несите, но тщательно выбирайте ветеринара и сдайте анализы перед операцией, это убережет животное от ненужных осложнений.
Кот даже не заметит, что у него чего-то не хватает.)))))))) ) Операция обычная, ничего сложного -длится около 15минут, будет спать под наркозом, ничего не почувствует. Начнет приходить в себя сразу после кастрации, дома уже окончательно очухается, на след. день будет прыгать, как ни в чем не бывало. Нельзя сравнивать котов с мужиками! Это мужики яйцами трясут себе в удовольствие во все стороны. И, не имея ни больших денег, ни умных мозгов, ни больших членов, безумно гордятся хотя бы своими большими яйцами (как будто от водянки, лучше бы другим чем хвалились -например, высоким интеллектом и огромным новеньким джипом), а для котов все это - не более, чем инстинкт размножения.)))))))
Второй кот и оба раза кастрировала. Подвижный, все лето на даче ловит мышей и птиц, не толстый. Не мучьте ни себе, ни животное, если не собираетесь его вязать. А процедура быстрая и безболезненная. Удачи!
Ну ты ведь сам мужик, прикинь те отрежут. Каково?
Надежда Лиховидова
Не сравнивайте котов с мужиками. Для мужика это действительно трагедия, а кот даже после кастрации сохранит потенцию и сможет вязать кошек. Только котят не будет от таких вязок.
Кота в переноску и к вету. С 7-и мес уже можно кастрировать, раньше не рекомендуется.
Кастрируйте кота и спите спокойно, кастрация простейшая операция, кот уже через пару часов будет бегать и все забудет. Воздержания для кота, куда страшнее, чем кастрация!