Это такие же собаки! За ними такой же уход, такая же дрессировка, воспитание!
И попрошу без оскорблений в их адрес!
Домашние животные
ну как эту радость можна не любить? Умная послушная красивая девочка я очень люблю собак а реакция многих людей я думаю говорит о их незнании даных пород Обидно слушать что у них маленькая черепная коропка и они не могут быть умными но кто лутше знает я или ...
Почему многие так не любят маленьких собак???
Мяса в них мало
Если собака воспитанна мне индифферентно на ее размеры, породу и все остальное.
Мне нравятся как маленькие, так и большие. Хозяева мне не нравятся намного чаще, а собаки тут не при чем.
Чего вы, правильно говорите. Я бы не завела себе чиха, исключительно потому, что мне нравятся доберы, но чихов и других маленьких, средних, больших собак это не мешает мне любить, все прекрасны по-своему, и я наверно никогда не устану повторять эту такую очевидную истину)
Наталья Хромова
Дело даже не во вкусе! Понимаю что товарищей не найти)))) Дело в оскорблении в адрес маленьких! Просто все оскорбители так сказать, не понимают, что собака не виновата в её воспитании!
От них очень много шума.. .
Собака должна быть собакой, а не недоразумением с бантиком...
Наталья Хромова
ну так они и есть собаки! Есть не нормальные хозяева которые их как игрушки держат и бантики цепляют! И это не правда что от них много шума, значит хозяева плохие!
Я не то что не люблю, но не заведу сознательно. Не моё это. Я их называю "мышами".Дело предпочтения, как в еде, одежде и т. д. У подруги лучшей - "мышь",я его обожаю!)) ) Моих гоняет, фулюган)))

Не любят не маленьких собачек, а повальную безграмотность их владельцев - я за всю жизнь встретила только двух владельцев, у которых тойка и шелти отлично отдрессированы, всегда на улице находятся на поводках, никогда не провоцируют крупных собак, ни облаивают никого, все остальное....
Наталья Хромова
Ну ведь можно и без поводка гулять)))) Я например свою без поводка выгуливаю))) Правда если едем куда нибудь то поводок с собой беру.Вот)))
я очень люблю!
они высоко подлетают от пня!: -D
Катя Маркова
Не от пня, а от пинка. ))
У меня была собачка с кошку - умница!!! Обожала ее.
Акнур Касимова
Долбоеб
Не знаю, я очень люблю собак. А преданности, у этих дивных созданий, людям надо ещё учится и учится. Вообще всех животных люблю. Они же такие симпатичные, забавные. Не понимаю, как можно их не любить и быть равнодушным.
Я вообще не понимаю, как можно любить свою собаку и не любить собак в целом?
Значит такой человек вообще не любит животных, а завёл себе друга ради моды.
У меня нет собаки, у меня кот. Я через него люблю всех животных. И собак, и кошек, и лис.. .
И малюток-собачек тоже. Они ведь так радуются и любят своего человека, сердце тает.
Наталья Хромова
спасибо))) правильно говорите))) полностью поддерживаю)))
У каждого свои вкусы.... _)
Наталья Хромова
я понимаю что у каждого свои вкусы! Но почему мы хозяева маленьких собачек не оскорбляем и не унижаем больших! А хозяева больших так любят зацепить "умным" словом маленьких!
Наталья Клюкина
вы говорите от себя, а возможно хозяин какой-то "большой" собаки задается противоположным вопросом_)))
Да, это такие же собаки, такой же уход, дрессировка и тд. Теперь скажите, сколько вы видели маленьких (достаточно маленьких) декоративных (не типа фокса или цверга, это не декорация) , отлично дрессированных собачек? Йорк, той, бишон, болоньез, ши-тцу, кавалер кинг чарльз, гриффон? И пр, и пр. Сколько из них дрессированы настолько, что могут гулять без поводка, тк повинуются с первой команды? Сколько из них ведут полноценную собачью жизнь - долгие прогулки, выезд на природу, мини аджилити, мини окд? Конечно, такие есть, но их очень и очень немного. И посмотрите, например на выгуле, - немцы и тд вышагивают на поводке, декорация их самозабвенно облаивает, причем не всегда на расстоянии. Потому и сложилось такое мнение о маленьких собачках, что их хозяева зачастую сами их за полноценных собак не считают.
Яна Голубева
верно изрекла
Наталья Хромова
вот моя собака! Гуляем без поводка хорошо воспитана, везде беру с собой Я не хочу хвастаться но это так и есть! .
Ну так нужно прежде всего не наесжать на плохо воспитанную собаку, а на плохого хозяина, который не в состоянии вырастить собаку а не куклу!

Лариса Рублева
на аджилити я своих хоть и не вожу (нет возможности..нам далековато ездить надо..) а вот на прогулках проводим от 3 до 6 часов в день...
и на выгуле вышагиваемрядом с догами корсиками и стафами... и если чесно. мне не разу не встречался хозяин бишона.. который относится к своей собаке как к игрушке.. (у них энергии больше чем у моего пита)... и висеть на верёвке и палке..они умеют не хуже его =))
и хотя мы с прогулок возвращаемся не белые и не пушистые... но довольные..как настоящие собаки...))

Они более злобные, хотя все зависит от воспитания. Не скажу, что не люблю, но самой очень нравятся водолаз или золотой ретривер.
Наталья Хромова
да всё зависит от воспитания! Моя например не позволит себе больше минуты лаять на чужого (в гости пришли) если я не даю команду "фас" или "кто це" )))
дело не в собаках, а в хозяевах. . большинство (подчеркиваю - большинство, не все) хозяев этих собак не дрессирует, они и элементарных команд не знают. . очень раздражает, когда такая собачка мечется не затыкаясь по двору, а хозяйка уже пол часа ее уговаривает подойти к ней. . моя знакомая, заводчица той-пуделей и пекинесов их не дрессирует вообще, максимум команда "ко мне". а у нее их 6 штук. . и многие так же-не видят смысла. . я работаю кинологом, дрессировкой занимаюсь уже не менее 6 лет и ни разу на моей практике к нам не привели на ОКД декорашку типа тоя, йорка, чиха, померанца, мопса. пекинеса и др. это о чем то говорит?
а особенно бесит, когда этих собак используют, как аксессуар, предмет обихода - как сумочка или модный зонт. . таскают везде за собой, пес весь в бантиках, помадках.. . гламур, епт
подводя итог - я не не люблю маленьких собак и не имею к ним пренебрежения. я не люблю их безголовых безответственных хозяев..
Наталья Кархалёва
Вот, в самую точку.
Елена Матвиенко
Как все таки приятно читать здравомыслящие ответы. Действительно в самую точку!
Кто сказал что не любят-мы ротвейлеры во время течки только на вас маленьких, а особенно рыженьких и еще вонюченьких только и реагируем, очень вас любим и ушки вам лижем и укаем. и танцуем перед вами (нет правда я уже сколько лет нахожусь в шоке-почему большую ротвейлершу тянет к маленьким рыжим песикам, на всех "слоников"рычит и огрызается, а перед этими и на лапки ложится, и присядает...)
ну, я не люблю их, потому что собака произошла от дикой собаки, от волка. и никак она не может быть 25 см в холке. а маленькие собаки - это издевательство людей над природой. и я таких собак не оскорбляю, они не виноваты, что такие.
не спорю - маленькие собаки поддаются дрессировки и, порой даже лучше, чем обычные. маленькие собаки защищают своего хозяина, как могут, и даже в некоторых ситуациях (знаю некоторые такие случаи) - меткий выстрел челюстью в ноги или пах человеку, и хозяин спасен. но дело не в этом.
маленькие собаки - это может и хорошо, но я бы никогда себе такую не завела, вот и все.
Наталья Хромова
Ну это понятно что дело вкуса! Завела эту тему чтоб отстоять права маленьких! Многие так и наровят их оскорбить или задеть! Мне это не нравится, так как у самой маленькая собачка, воспитана как большая! И когда летят эти подколки что они тупые, и от них толку нет готова сама загрызть))))))))

Наталья Хромова
вот именно))))
А у них голова просто близко к попе, оттого и характер, в большинстве своем, не ахти.. . ;)))
ну наверно, потому что они не считают их серьёзными (да и вообще собаками, а так кошечками) .
У меня и большая серьёзная соба и маленькая охотничья.
заметь,,,, маленькие они все злые. . и не только собаки.
Наталья Хромова
Это не правда! И дети и животные воспитываются с детства! Если хозяин собаки плохой то из собаки чёрт знает что вырастет! А дети злые потому что родители не нормальные!
Ничего подобного! Их любят и мечтают иметь таких маленьких защитников! Дело не в этом, маленькие собачки о - очень дорогое удовольствие . Не всем по карману . Покупают из породистых в основном, то что доступно по кошельку.
я например ничего не имею против маленьких
собаки тоже люди
но говорят собака похожа на хозяина ( даже внешне особенно когда долго с ним живет)
но люблю я больших псин
собаки тоже люди
но люблю я больших псин
Я думаю, за суетливость и громкий писклявый голос.
Наталья Хромова
а чем это плохо?
Как их можно не любить! Они такие милые! У меня тойчик есть!
потому что это даже не ошибка природы, а результаты специального отбора, т. е специфичные существа для потехи некоторого типа людей,
"маленькие"-я имею ввиду совсем мелкие, от которых проку нету
Наталья Хромова
Кто вам сказал такую глупость? От них такой же толк как и от больших! Конечно их не посадишь на цепь, и они не загрызут обидчика до смерти)) но заступиться могут, укусить могут, облаить, охранять, выполнять любые команды! Нет плохих собак! Моя как маленькая овчарка))) знает все команды просто размером маленькая!
у маленьких видимо комплекс неполноценности!! ! им обидно что их не замечают! басьня про это есть моська и слон!
Потому что будучи маленькой псиной, они больше какают, едят и от них ещё хуже воняет чем от взрослой собаки. Так же и в жизни человека. Пока ребёнок маленький, он больше какает, больше ест и хуже пахнет х)
Наталья Хромова
глупости говорите!
Антонина Дорденко
это называется словесный понос,
Любовь Суходоева
анька, иди покакай.