Домашние животные

А вы любите маленьких собак? и почему?- какой от них толк!!!

как игрушка? Ведь большие собаки гораздо интереснее!! Они и охраняют и есть за что обнять и потрепать собаку!!!
~Ксения ~
и я больших люблю, но у маленьких псинок ведь тоже есть очень большое преданное сердце.
Светлана Рубан
Лучший ответ
Я люблю всех собак. А какой толк, к примеру, от здорового дога, если он не обучен грамотно охранять хозяина? Получив пинка от хулигана, он отбежит подальше и будет только лаять. Собаку многие держат просто для души, для положительных эмоций, для радости. А для толка можно держать поросенка - вырастет бо-о-льшая свинья, и будет много мяса.
Marisha 63
самодостаточные люди заводят животных для любви и обожания а не для того что бы их боялись.
и это не игрушка вовсе.
я всяких люблю. сейчас чишка в юности немецкая овчарка была.
нет. не люблю.
люблю, это хорошая компания, можно взять с собой без труда, они веселые и ласковые, я и больших люблю, конечно, но держу малявку, собаки-вообще это чудо!!!
вот держат у нас люди в квартирах маламута, хаски, лаек, кавказов, азиатов.. . Какой от них толк? Собаки таскаются на поводочках вяленько, спят целыми днями, не работают, вся квартира в шерсти, охранять не буду, если что вместе с мебелью вынесут, возить нечего, охотиться негде, на притравки не возят, спортом с собаками не занимаются как и дрессировкой. Даже пакеты с продуктами до дома не донесут, не умеют. Жрут, срут и спят. И что? Бесполезные овощи. Немецкую овчарку тут у магазина привязали, мужик левый подошел, отвязал, она с ним и пошла. Во класс то.
У меня мелкая собака хотя бы упавшие носки из-за стиралки по команде вытаскивает. Хоть какая то польза.
Так что ерунду вы говорите, на вкус и цвет фломастеры разные.
Фокси ***
А почему обязательно должен быть какой-то толк? И хомяков любят, и крыс, и рыбок. На вкус и цвет товарищей нет.
Раиса Попий
у меня почему то сложилось впечатление, что маленькие кусачие, болонка в детстве моем нас-хозяев кусала когда захочет, большие они более умные, и великодушные, но если собачка не кусачая, то чисто внешне есть очень хорошенькие.
не люблю.

мне их жалко..
Светлана Ххх
они очень преданные и ласковые. и охраняют ещё как. без дрессуры, даже большая собака вряд ли вас защитит.
Жукова Ольга
Многие люди собак держат не из за какого толка, а просто так. Для какого то прока и толка надо покупать корову ))). У меня и мелкая собака и большая - обоих приятно потрепать, и не все крупные собаки будут охранять своего хозяина, так же как и все мелкие не будут, не охранять.
согласна с вами на счет больших собак, у самой такая! наверно некоторым нравится не выпускать своих любимцев с рук! а вот большую собаку не поднять!
люблю, и больших и маленьких.
просто не все имеют возможность содержать больших собак.
держу двух такс, очень милые и преданые.
~Ксения ~ Таксы-единственные собачки из маленьких пород,которых я уважаю!!!
ненавижу маленьких собак типо такс ваще за собак не считаю