Домашние животные

правда что стаффорды не любят маленьких собак??

как воспитаете.
Асель Сембиева
Лучший ответ
Они ими не наедаются.
Eaa Eaa
Правда. И маленькие собаки их тоже не любят!
Вот не должно быть это правдой! Что за дела! Да такая пасть какого-нибудь тойчика пополам легко перекусит, и не заметит. Вот с себе достойными - ради бога, пусть силами меряется. Как Paper верно написал - воспитанные собаки жутко удивляются. Или вообще на всякую мелочь не реагируют. А если хозяин его с детства травил на бездомных щенков. а потом на маленьких собачек, то в итоге и вырастают монстры. А нормальный собачище, причем любой породы, никогда мелкого или щенка не тронет. Как говорится, "солдат ребенка не обидит".
Катерина Качан
если с детства будет общаться с маленькими и большими проблем не будет, собаки оч общительные.
Почему же? любят, на закуску...
Tania Plygovaia
Зависит от характера и воспитания. У знакомых амстафф, например, реагирует только на очень крупных кобелей типа риджбека - вот тогда он готов подраться... Когда к нему с лаем подскакивает такс или цвергпинчер (тут у нас бегают два таких "горячих парня") он жутко удивляется и на морде появляется такая же ухмылка, как при виде раздраженной суки - только нос отворачивает да плечо подставляет...
Любят. Главное потушить получше, да с лучком, чтоб по-сочнее!
правда! для моей размер вообще значения не имеет
Злючка-Колючка
Не всегда! Все зависит от ВОСПИТАНИЯ!
Часто бывает наоборот
а я бы сказала НАОБОРОТ!

почему маленькие собаки не любят стаффордов?
когда гуляю со своими, обязательно кто-нибудь нас облаит.. . при том, что мои пёсы спокойно продолжают идти, в ответ не тявкают.. . особенно моих удивляет, если маленькая собачка реально захлебывается от злости.. . откуда такая агрессия?! !

а уж если собака нормально себя ведет, тем более если дружелюбно - мои только пищать могут ("мол, хозяйка, пусти побегать-поиграть! "), а если к нам подойдут с этой самой маленькой собачкой, то уж они ее не обидят!
правда, она может испугаться от напора их "обнюхивания", но если выдержит, и захочет поиграть - мои только ЗА! )))

* это они с бабушкиной метиской-кхс (светлое пятно посередине))))
Вика Стрижак
у соседа стаф у меня спаниель ладят норм
Стаффорд - самая опасная собака, неужели ещё есть люди, которые держат их в квартире?
Асия Абдиева
Сколько знаю стаффов а у нас в районе они встречаются на каждом шагу они вообще никаких собак не любят ни маленьких ни больших. Для этой породы это считается нормой. Поэтому мы их обходим как можно дальше. Зачем я буду на своей собаке проверять он мне нужен живой и здоровый.
Ольчик Хой
У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на всевозможных соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям, особенно к детям. Следует помнить, что главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми.
Чтобы завести собаку этой породы, человек должен быть уверен в себе, что он справится с воспитанием этой собаки. Иначе могут быть печальные последствия.
Да, не любят!
любят, особенно на ужин