Домашние животные

Вопрос для владельцев фреток (декоративных хорьков)

Поделитесь, пожалуйста опытом содержания этих зверушек. Много ли они создают хлопот? Шкодливые ли они? Все "+" и "-" содержания в квартире этих крох.
Ольга Петрова
Это очень интересные животные, не идут ни в какое сравнение с кошками. Они очень любознательные, забавные и непосредственные. Они будут дарить вам отличное настроение каждый день. Сними невозможно скучать, но если вы заведете самку, будьте готовы к тому, что могут быть проблемы с выращиванием потомства и вообще с вязкой. перед этим обязательно консультируйтесь с заводчиком (если брали у него ), либо с теми, кто вязал свое животное уже не впервые.
Обязательно нужно следить за питанием хорьков, давать витамины (но прежде всего необходимо проконсультироваться с ветврачом, какие подойдут вашему любимцу) . необходимо своевременно вакцинировать хорьков, так как слабый иммунитет может явиться причиной множества заболеваний (порой летальных) . Поэтому прежде чем заводить хорька, постарайтесь максимально собрать информацию об этом животном из различных источников (заводчики, врачи, любители и т. д.)
Гелюся Абдуллина
Лучший ответ
очень шкодливые, надо разу убрать все провода, закрыть все дырки, проемы. все двери на магнит. всю резину убрать. ferret.ru
ТОЛЬКО хорошие врачи вам помогут, если что то случится. имела глупость по незнанию обратится к обычному. чуть не угробили.. .
зайдите на сайт обязательно. вообще, хорьки много времени и терпения требуют. все сначала кусачие. а кусаются оочень сильно)) )
но если все делать правильно и растить в заботе, у вас будет самый чудный зверек в мире.
постоянно что то пытаются сожрать, резину, тряпки, все что ежит плохо. чревато сразу закупоркой. нужно обязательно кастрировать. они умирают от затяжной течки. без помощи клуба почти нереально вырастить и свести самку, что б потом щенки были здоровы