Домашние животные
Обязательно ли купать домашнюю кошку???
Нет, просто так не обязательно, по мере загрязнения нужно. Только мойте аккуратно, смотрите, что бы вода в ушки не затекла! Лучше мыть в Глубоком тазике, из которого трудно выскочить. И к фену заранее приучите, что бы не боялся. После мытья не выпускайте мокрого на пол-простынет на сквозняке.
у мене 2 кошки домашние на улицу ни ни, но в год хотя бы раз я их купаю!!
Нет не обязательно, тем более она и не захочет!
если она живет только в квартире, и тем более не бывает на даче или еще где, то это совершенно не обязательно, если она конечно в какой-нибудь ситуации серьезно не испачкается
Необязательно. Кошки сами умываются, но если она извозилась в пыли или вляпалась во что нибудь (как моя) искупайте)
пусть сама купается, большая уже
Если нет большой необходимости (сильно грязная) то не стоит
Я купаю раза три-четыре в год. Мой кот сидит дома и никуда не ходит. Мне кажется иногда их все-таки нужно мыть. Гигиена прежде всего!
Если У Нее Хорошая Шерсть, И Она Довольно Часто Вылизывается, То Не Надо. Своего Котенка Раз В 2 Месяца Купаю, Он У Меня Длинношерстный И Довольно Активный... Бывает В Цветок Залезет (у нас там шишки) И Весь В Земле.. После Мыть Приходилось) Если Котик Или Кошка... У Тебя Длинношерстная ...То Осенью Стоит Задуматься О КУпании Примерно 1 Раз В Месяц (Если Линяет НЕ Сильно) Если Короткошерстная, То 1 раза В Месяц Достаточно.. . Расчесывайте Каждый День, НЕзависимо Короткошерстный Питомец Или Длинношерстный.. .
Удачи В Осенний Период!
нет, я свою уже лет пять не купаю. зачем купать если она чистая