Домашние животные
Подскажите по поводу одежды для собак! Правда это вредно?
Вред заключается в том что под костюмом не происходит циркуляции воздуха а это вредно для шерсти. Но если вы оденете легкий костюм в очень грязную погоду это не повредит, понятно что ходить дома собаке в пижаме это маразм!!!!
Какой может быть вред если например зимой по морозу одеть гладика или китайскую хохлатую.... только польза! Дождевик что бы не мыть 2 раза на дню собаку, некоторые не успевают высыхать до следующей прогулки. А вот без нужды одевать... для меня неприемлемо, вреда от этого нет но и пользы тоже.
У нас и попона есть для переноски, так как осенью-ранней весной в переноске без движения зябко, а ездим мы часто, да и после притравочной она "в мыле"

конечно вредно. Уж пусть лучше собаки в грязь (особенно длинношерстные) ходят мараются и их постоянно после каждой прогулки моют (особенно мылом и фейри) . И в -20 пусть ходят как есть (особенно короткошерстные) подумаешь замерзнут, простынут. Это конечно же намного менее вреднее.
чем вредно-то? тогда уж и для человека вредно одежду носить
Я своих гладкошёрстных такс в холодное время года одеваю в свитер+комбинезон-плащёвка и считаю, что это не вредно. Главное, чтобы одёжка была по размеру, не тёрла, не сковывала движений. Гораздо вреднее собаке замёрзнуть на прогулке, подхватить бронхит или цистит а потом лечиться антибиотиками.
смотря какой материал для одежды
Выводить генетически голых собак тоже вредно для собачьего поголовья.
это практично, думаю больше чем вредно. когда собака с длинной шерстью, она же вся выпачкается. если голая, мерзнет. это удобно. главное- чтобы ткань была хорошая, было удобно собаке в ней двигаться и по размеру подходило.
Не вредно, а иногда и полезно.
думаю нет, она же не постоянно в ней ходит, а только на прогулку!!! на моей никак не сказывается!!
А вы что без одежды на улицу ходите? Конечно никакого вреда собаке одежда не причиняет. Главное чтобы одёжка была удобной и животное чувствовало себя комфортно. Я пекина в дождь одеваю и тойку в холод, а иначе один грязный а другой колотится от холода
Большой собаки, это не нужно. а маленькой и тепло и безопасно
Да!