Домашние животные

Одежда для собак, что вы об этом думайте?

Всем привет!
Хочу спросить у вас про одежду для собак у меня маленькая порода.
Хочу купить дождевик ну или какую-нибудь курточку на зиму.
Напишите свое мнение.
Одеваете ли вы своих любимец?
А ботиночки?
И пожалуйста не пишите мне, что я чокнутая и собаки это все не нужно.
Я люблю его, хочу красиво одеть.
Зимой в мороз- обязательно. Ну и дождевик думаю пригодится.)
С*
Светлана ******
Лучший ответ
Одевать только зимой, когда уж совсем холодно! Собаки гуляют очень активно, поэтому переутеплять их — губить иммунитет, но в морозы конечно, чтоб не простыли -выбора нет- одежки! А так… собака должна оставаться собакой! Ну за исключением декоративных пород наверное)
если у вас той или йорк или чих, то одевайте
а если шпиц, то не нужно этого делать
Галина Купча
Жылдыз Гульбашова у меня бишон фризе
У меня у самого таксы и я их никогда ни во что не одеваю. Ну это излишество, которое только мешает собаке нормально себя чувствовать на улице. Все эти курточки, ботиночки и прочие чепчики для псовых, на самом деле делаются не для них, а для их хозяев, которые готовы выбрасывать деньги, лишь бы их питомец выглядел мило или как сейчас модно говорить "няшно". Так что если вам некуда девать деньги - пожалуйста, одевайте собаку, но лучше купите себе новые сапоги к зиме, это всяко полезней.
Меруерт Дирменова лапы разедает химия эта которой асфальт посыпают ,лопаються потом и кровоточат-обувь то не выдерживает
Одевайте, конечно! Особенно в дождь и холод. Я своих одеваю, хотя у меня и не маленькие собаки, но гладкошёрстные без подшёрстка. А на лапки носочки специальные, в ботинках собакам не комфортно
Inna Barabash
Это логично, когда у собаки длинная шерсть. В дождь. И когда короткая шерсть. В мороз. -40.Всё остальное-баловство и издевательство.
Dashulya Malishka
ботинки с вечной обработкой улиц зимой всякой дрянью необходимы просто, а одежда ну если нужна, мы одевали щенка пекинеса в жилетку чтоб не мёрз-только благодарен был, взрослых не одеваем у них шубы по 17см у каждого им жарко и при 40градусов
Конечно, маленькому песику это даже необходимо.
Пригодиться и дождевик и ботинки комбез на зиму обязательно, темболее, что у вас собачка маленькая им с весом до 3 кг нужно особо утепляться, дабы не переохладиться и не повредиться, собаке будет тепло и она сможет по дольше погулять и не испачкаться. У меня уже сам бежит и кофточку надеть просит перед прогулкой, уже понял, что так уютнее гулять))
Катя Потапова
Одевайте! Я своих правда одеваю только от дождя и грязи в плащевые комбезы. НО многие маленькие собаки без одежки теплой в непогоду не выходят. просто нужно знать МЕРУ. Ботинки хорошо зимой - от холода и химикатов с солью.
Полищук Ольга
Да! Собачки будет тепло и уютно. И ботинки тоже хорошая идея! *_*