Домашние животные
о одежде для собак?
итак дорогие мои, объясняю вновь..одежда для йоркширскх терьеров-это не дань моде, не желание выделиться, или даже выпендрится. Одевают йорков обязательно всегда, когда холодно, потому-что 1. у них нет подшерстка(именно поэтому гиппоаллергенны) 2.подкожная клетчатка не выделяет достаточного количества масел так сказать, для согревания тела собаки(именно поэтому от них не пахнет псиной) 3.шерсть имеет структуру человеческого волоса и не обладает согревающими свойствами(именно поэтому они не линяют) так что..будучи Вы одеты как на голове в одни лишь волосы, тоже бы бегали голый по улице зимой? когда-то давно йорки были самыми что ни на есть терьерами...а теперь-аккуратные и нежные собачки. И если йоркширского терьера не одевать, он просто напросто умрет от холода! Да и потом что плохого в том, что вместо шерстяного мешка на собак одевают более симпатичные вещи..ведь дело вкуса-личное дело каждого и говорят о вкусах не спорят!!!
Мне все равно, что другие говорят обо мне или о моей собачке. Главное, чтобы собачка не простыла. У нас цвергпинчер, мы то же "за" одежду. Даже осенью, когда холодные дожди, мы одеваем попону. Мне легче одевать на собаку комбез, чем лечить последствия от простуды.
О_о... я это знаю.. .
Но я против одежды, когда наряжают в платья, котрые по полу таскаются и наподобе.
А вообще-зачем кому-то что-то доказывать? Если нужно, значит нужно, я
вообще на таких внимания не обращаю.

Я корсу в комбез впихиваю-холодно, у неё тоже нет подшёрстка.
1. они не гипоаллергенны, 2.псиной они тоже пахнут, 3 здесь согласна. Одевают не только йорков а многих охотничьих и даже служебных собак и это тоже не дань моде. И вообще хотите наряжайтесь, кто вам против говорит.
Barchinoy Toktobaeva
да вы что??? и что же мне вам ответить на такое, я имею селекционерское образование, и о породе йоркширский терьер знаю не по наслышке, у меня 2 выставочные суки и 5 щенков...может вам корочку отксерить? если вы мне приведете йорка, который вызвал своей шерстью аллергию и пахнет псиной..я вам при всех заявляю, лично в руки отдам 30 000 рублей, идет?
Barchinoy Toktobaeva
и если уж я затеяла этот вопрос, значит есть для кого
Я своему бульке свитер довязываю, красиииивый будет бегать по снегу ))))
Людмила Кизицкая
Не забудь носочки связать чтобы лапки не мерзли)
Людмила Кизицкая
А зачем крысе свитер? У тебя же крыса вроде, я видел фотку)
У многих пород собак нет подшерстка, это не влияет на гипоаллергенность.
Кстати, знала я йорка, которого некий муж купил жене. Собачка гуляла в одежках, зимой - в основном на ручках, к другим собакам ей подходить не разрешалось. Потом супруги развелись и собака осталась с мужем. Мужчины - существа грубые и негламурные, поэтому стал этот йорк гулять раздетый, познакомился с другими собаками, в общем, начал жить нормальной собачьей жизнью. И от холода умирать даже и не собирался.
Barchinoy Toktobaeva
аллергия на шерсть-это аллергия на выпадающий подшерсток, который раздражает слизистую носа...
да не из за моды одевают собак! у меня чих гладкий но гулять обожает! так что в -15 я его без одежды попру! у нас самые простые необходимые вещи без наворотов! куртака! свитер! куртка тёплпя! комбез! так и старушку дворушку одеваю ей 17 лет! и свитер и комбез и даже ботинки! ну возраст!
ага, а некоторые еще начинают орать-ЗАЧЕМ собаку мучаешь?? ппц, не пущай голая в -20 ходит-это, конечно, гуманнее, чем "мучиться" в теплом комбезе.
Согласна с вами на 100%,надоедает одно и то же таким "знатокам" рассказывать
Ну!!! А вопрос-то в чем???? Надо, так надо-одевайте на здоровье!!!!
Barchinoy Toktobaeva
этот вопрос для бесконечного количества людей, которые регулярно обвиняют в садизме тех, кто заботится о здоровье и жизни своих питомцев
Да одевай нам без разницы