Домашние животные
Разные собаки линяют по-разному? С какой шерстью хлопот меньше?
Меньше всего хлопот с шерстью пуделя - они не линяют, с них шерсть не сыплется, но их надо регулярно расчесывать и стричь. Остальные собаки линяют, даже голые хохлатки. С моей точки зрения проще с длинношерстными собаками, их шерсть легче убирать, а короткая шерсть счищается с ковров и обивки мебели гораздо труднее.
Не линяют шнауцеры, особенно черные. Но приходиться тримминговать 2 раза в год. Но это лучше, чем убирать постоянно линяющую шерсть.
у меня их две-русский спаниель и пикинесс, который появился позже, я думала я раньше мучилась со спаниельской шерстью, но это ничто, по сравнению с шерстью пекинесса...
Зависит от многого даже гладики при неверном уходе и питании сыпятся жутко. Не в длине шерсти И породе дело... УХОД и ПИТАНИЕ!! ! А если выбирать собаку по минимуму ухода то лучше не заводить вообще!!!
Nurgul Ibraeva
А если кто-то решит избавиться от собаки по причине сложности в уходе, вы скажете: "нужно было заранее интересоваться"?
с той, которая НЕ линяет (пудели, шнауцерьl, некоторьlе декорашки типа йорка, КХС, многие терьерьl (черньlй, скотч, вест...)
Меньше всего хлопот, как ни странно, с длинной шерстью. Как говорил мой хороший друг, кинолог МВД - шерсть кавказской овчарки будет у тебя на ковре и диване, а шерсть добермана - в твоем супе.
Да, линяют собаки по разному. Есть те, которые линяют практически постоянно, а есть и такие, которые практически не линяют вообще.
У меня кавказец - шерсть везде и всегда. Каждый день ползаю по квартире с пылесосам.
У меня йорк и он не линяет
С гладкошерстным той терьером нет проблем :)
С любой. Короткая как маленькие иголочки застреют в коврах, а длинная шерсть как тополинный пух. Вам выбирать. И а шерстью всегда нужен уход!