Домашние животные

кота кострировали 7 дней назад. Его уже можно купать?

Если кот здоров, то он совершенно не нуждается в купании. А когда Вы начинаете его купать, то смываете естественную кожную смазку, и шерсть становится тусклой, и кожа пересушивается Да еще и аллергия бывает на шампуни. Даже на лучшие! К тому же, для кота купание - это реальный стресс. Зачем его подвергать этой процедуре? Посмотрите на моего красавца! Ему - 9,5 лет! И ни разу в жизни не купан. А ваш (если это он на аватарке) - просто прелесть! Не мучайте животное - ему и так много досталось с кастрацией и снятием швов...
Гульнара Каримова
Лучший ответ
Простите, но зачем его купать???!Это совершенно не нужно. Кастрация не является поводом к купанию. После нее практически не остается никаких серьезных швов или ран. Все заживает само и очень быстро.
Кормить кота желательно хорошим профкормом, обратите на это внимание.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/
R)
Rika )
ну попробуй, если он тебя не загрызёт!
Яна Будникова
А есть причина купать? Он где - то сильно измазался? Или он у вас любит водные процедуры? Коты достаточно чистоплотны, хорошо ухаживают за своей шерсткой сами и купают их только в экстренных случаях.
НЕТ - не ранее чем через 3 недели.
Тома Омарова
нет конечно, минимум через месяц
Elena Tarasenko
ни в коем разе! ! зачем вообще купать? Кошки себя сами моют
купать.. . он вообщето не ребенок чтобы его "купать". им это не очень то в кайф
Татьяна ))))
лучше нет, подождите хотя бы месяц !
Galina Kostevich
Моему коту 5 лет - ни разу не купала. Роскошная шерсть!
Может Ваш гуляет на улице или сильно измазался? А кастрация кота, как правило, оставляет только капельку крови на пеленке - он сам залижет рану.
Валерия