Домашние животные

помогите! купили аквариум все установили запустили рыб а они сдохли в чем дело????

Скорее всего или Вы купили сразу и аквариум и рыбок, или просто рано их запустили туда - через несколько дней. Аквариум необходимо готовить к приему рыбок целый месяц - минимум 3 недели. Сначала неделю должна была отстояться вода вместе с включенным оборудованием (фильтром и водонагревателем) . Потом установка декора посадка растений и только через 2 - 3 недели покупка и запуск рыб. Да и запускать рыбок сразу в воду нельзя. Необходимо сначала сровнять химический состав воды. Переводить рыбок необходимо плавно - постепено подливать воду из аквариума в пакет с принесенной рыбой по пол стакана каждые 25 - 30 минут в течении 3 - 4 часов - если дольше еще лучше.
Аня Белоброва
Лучший ответ
Что-то из компонентов было токсическое.. . Поди китайский? Какой-нибудь фенол выделился в воду и пипец всем рыбам...
здесь может быть много факторов которые повлияли на это. И выделения от клея которым был склеен сам аквариум, и некачественная вода, и грунт, услаовия содержания не соответсвовали данному виду рыб и даже некачественный корм.
Как видите факторов много.... Надо купить книжку и почитать, как все правильно делать ...или посмотреть на сайтах по аквариумистике... .
скорее всего вы воду не отстояли 3 дня
А воду отстояли? А песок прокалили в духовке? А рыбок кормили?)))
Raziliya Petrova
аквариум к приезду новых жильцов готовят недели 2
1 неделя отстаивают воду
2-я отстаивают с домиками грунтом растениями
рыб сразу не запускают, в пакеты с рыбой частично наливают воду из аквариума, и постепенно заменяют целиком, (пакет в открытом состоянии, а то задохнуться) и только тогда выпускают
мог быть вариант перегрева или переохлаждения рыб?
могли быть рыбы больными?
Может вода отравлена? !
Они утопились...
100 процентов дело в кислороде! у меня так было. . им нужно обязательно аппарат который кислород выдает. . ил специальные водоросли, выделяющие его
Лю
Любовь