Домашние животные

Купила аквариум 30л, подскажите каких жильцов туда запустить? и через сколько дней приблизительно их запустить?

У меня аквариум 30л, через три дня как воду залила запустила жильцов. У меня барбусы - милые аквариумные рыбки с веселым характером, не привередливые, для новичка (я как поняла, вы таковым и являетесь) очень даже не плохие рыбки. Огромной заботы не требуют. Первый месяц кормила каждое утро, а теперь через день, живым кормом (мотылем замороженным) . Барбусов можно посадить вместе с сомиками каридориус юлии. Так как живут на разных уровнях, бодаться не будут. К тому же коридорусы - самые замечательные сомики для аквариума 30л. Самые добрые и нежные создания, вырастают до 4см (максимум) .
Надеюсь мои советы вам пригодились)) ) Удачного заведения живого уголка!
Кристина Веремеева
Лучший ответ
Небольшой объёмчик, но можно сделать очень хорошенький аквариум. Вам самой надо решить, чего Вы хотите, какие у вас возможности. Если Вы совсем начинающая, начните с гуппи. В таком сосуде можно держать десятка два рыбок при наличии простейшей фильтрации или аэрации. Либо пять - шесть моллинезий, либо пару - тройку меченосцев. На дно пустите несколько мелких панцирных сомиков. Рыбы неприхотливы, с ними наберётесь опыта, заведёте более сложных: лабиринтовых или цихлид. Налейте воды, положите грунт, запустите оборудование, через пару дней посадите растения, потом рыбок, по 1 - 2 в день. ооо, добавления. Сомикам - да! Барбусам нет. Суматранским будет тесно! Разве что вишнёвых или пятиполосых? Всё равно, тесно. Их содержат стайкой, не менее пяти рыб, там просто места для воды не останется! А вот "жидкость, которую дали... " надо было вылить в унитаз, говну место только там!
Креветок. Через 2 недели.
DragRacer_from_F-sity я надеюсь что вы пошутили насчет 5 скалярий и 5 золотых.
аквариум маленький, опыта содержания рыб нет, возьмите кардиналов штук10, микрорасбор до 10 либо других мелких харацинок
штук пять скалярий можно, одного сомика и с десяток меченосцев или штук 4 - 5 золотых рыбок взрослых.. . воду желательно дней 5 - 5 отстаивать, при этом должен быть включен кислородобогащающий фильтр.. . если надумаете брать барбусов, учтите что они хищники, их с обычной рыбой сажать нельзя
думаю кит влезет
У меня аквариум 20 л. и в нем живут около 30 креветок и гуппи! А воде лучше отстояться подольше!