Домашние животные

Что нужно, чтобы выкупать кошку?

Вода и кошка.)
Оленька Барышникова
Лучший ответ
вода, спец. шампунь, четыре руки и железные нервы))
✔Айпери ♔
вода, мыло и кошка
Два человека, 4 руки, кошачий шампунь, вода, полотенце ( может перекись и бинты) . Кошек купают только, если она сильно измажется или перед выставкой. Они прекрасно ухаживают за собой сами.
Лучше делать это вдвоём, шампунь использовать специальный для животных, от человеческого шампуня и обычного мыло у них могут быть раздражения, перхоть. .
Хорошенько промыть от шампуня и высушить полотенцем.
Часто мыть не рекомндуется, домашнюю кошку достаточно мыть раз в год.
Юлия Садчикова
шампунь подходящий для кошки, навыки и умение. Вот изучайте и учитесьhttp://www.cat.corbina.ru/alt/GROOM/groming.htm
http://cats.eliteman.ru/catsinfo/104 - тут хоть пример на персе приведён, но всё же дельные советы
терпение :)
kak minimum vodu i milo....
нужна ОПРАВДАННАЯ причина для этого дела.
Олеся Егорова
её желание))))
Оня Журавлева
В зоомагазинах продаются специальные сухие шампуни именно такой я и использую для своего кота. Его плюсы в том что во первых кот относится спокойно к это процедуре (его нужно как бы втирать в шерсть и гладить руками) т. е. у кота не стресса и ваши руки без царапин. Во тороых очень хорошо очищяет шерсть т. е. нет засалин и т. п. Так что я вам советую!
Для начала нужна Кошка. А потом уже ванна, вода и шампунь. А там нужно чтоб один держал, а другй купал.
Перед “помывками” прежде всего нужно успокоится хозяину. Ваша рука должна быть твердой и уверенной, иначе кошка может устроить водные процедуры и вам, а заодно и серьезно поцарапать. Если вы начнете мытье, то его нужно будет довести до конца, полностью смыв весь шампунь, чтобы кошка его потом не слизывала. Вода для купания должна быть теплой, но не горячей. В помещении не должно быть холодно. В процессе купания нельзя кричать на кошку и бить ее, наоборот, нужно спокойно говорить с ней и поглаживать, чтобы животное меньше боялось и у него не выработался дополнительный страх перед всеми последующими купаниями.
Удобнее всего купать кошку в небольшом тазике, который можно поставить в ванну. Тазик нужно заранее наполнить водой, так чтобы она доставала кошке примерно до живота.
Если вы впервые купаете кошку, то лучше делать это вдвоем, чтобы один человек держал животное, а другой мыл.
Держать нужно за плечи, контролируя при этом задние лапы, которыми кошка также может нанести увечья (особенно если не пострижены когти) . При помощи душа или ковшика смачивается вся шерсть до головы, затем наносится шампунь. Нужно следить, чтобы вода и пена не попали в глаза и уши. Ни в коем случае нельзя погружать голову кошки в воду. Лучше вообще не лить воду на голову, а протереть ее рукой или мокрой тряпочкой.
Смывать шампунь нужно осторожно, перебирая шерсть пальцами, чтобы не осталось непромытых участков.
Помытое животное следует сразу завернуть в мягкое полотенце и поместить у источника тепла. Высушить шерсть можно меняя полотенца. Некоторые кошки спокойно относятся к сушке феном.
8 запасных жизней.
или хотя бы новые руки.
себя лучше искупай, живадёрка сранная...