Домашние животные

Нужно ли выкупать купе для перевозки двух котов?

Едем вдвоём с подругой с питера до волгограда, до питера будем добираться с новгорода... один котик будет сразу с нами, ему все документы подготовим, а другой присоединится к нам в питере, у него тоже уже будут готовы документы, насколько я знаю, нужно будет только заплатить за котов как по 20кг груза за каждого, но бьеспокоит вопрос: не нужно ли будет выкупать всё купе? Опытные люди, подскажите, пожалуйста!
Я везла 2 кошек 3 суток с пересадкой в Москве. Соседи сначала покосились, потом думать о них забыли. Мы тоже вдвоем ехали. Над дверью вверху есть багажное отделение, им пассажиры обычно не пользуются. Вот на эту полку ставила еду, кошачий лоток (туалет) , который сразу же относила мыть. Наполнитель купите, чтоб запах не шел. Но как покопается - несите выкидывать, не ленитесь. И копаться долго не позволяйте, соседям может быть неприятно это шебуршание. Сходил в туалет - сразу относите.
Мои лежали у нас на верхней полке, вниз вообще не спускались. Но мои вообще послушные. Вниз сразу не приучайте, даже на руках подержать, чтоб знали: туда нельзя!! ! Если беспокойные, в переноске почаще держите, когда следить некогда. На больших остановках гулять на шлейке выводите. Может, на прогулках свои дела делать будут.
Короче, запаситесь переносками, мисками для еды и питья, шлейками, туалетом и наполнителем. Нормально довезете.
А купе выкупать Вы не обязаны. Есть закон, который Вы не нарушаете. А если кому-то не нравится ехать в автобусе - пусть заказывают такси. Просто сами ведите себя культурно - и в уходе за животными, и в общении с людьми, не покупайтесь на нелицеприятные замечания, отвечайте терпеливо и вежливо. Или просто промолчите. Удачи!
Мария Лукина
Лучший ответ
Сколько раз ездила на юг, всегда в вагоне какая-нить тетька с котами в корзинке. Никаких разрешений, ни икса. Они бродят по вагону, колбаску-курочку выпрашивают. Но нам всегда везло, коты воспитанные и умные. наедятся. ,забьются потом под шконку и едут до своей станции. А потом эта тетька по всему вагону своих Васек ищет. Если ехать сутки или меньше -нафиг какие-то разрешения. Я-то трое суток до Тоннельной еду...
Tatiana Volkova
хоть два)
Почти каждый год езжу со своим котом, некогда еще не приходилось все купе выкупать. да и не возмущался ни кто. Но зато весь вагон приходил посмотреть, и полюбопытствовать А зачем, а почему, а можно... ит. д. Документы всегда оформляю+багажный билет на него. Мы через границу переезжаем Россия-Казахстан.
Конечно надо! Они же насерут там в клетке и другие пассажиры нюхать не согласятся вонь!!!
надо брать билет в специальный вагон для перевозки котов, а там и купе выкупать не надо - вы там все с котами будете