Домашние животные

Перевозка животных (кот)

Здравствуйте. У нас такая ситуация, что надо перевезти кота на дальнее расстояние в общественном транспорте. Так как мы никогда этого не делали, то очень беспокоит вопрос с туалетом, очень не хочется беспокоить людей запахами. У него естественно будет своя сумка, но очевидно, что вонь она не удержит. Кто ездил подскажите, может есть какие-то специальные пелёнки, которые блокируют запах?
Olku Olku
Не кормите перед дорогой, что бы не сбросил кучу) и подгузник на него. Написает - быстро снимете, свернете и в целлофановый пакет завяжите. Потом на кота чистый оденете. Ехать то очень долго? Своего кота часто возила автобусом 1400км, 22-24ч. в пути, в дороге писал 1 раз
Дина Шагаева
Лучший ответ
Olku Olku Вот нам так же сутки ехать автобусом. И никак его не оставить тк переезд.
Olku Olku Спасибо большое! Про шприц я бы не догадалась.
Вероятнее всего, кот будет терпеть до последнего и не будет гадить под себя, но пеленками лучше подстраховаться, можно исхитриться и засунуть в сумку лоток с его потвычными гранулами, если сумка позволяет. Есть вероятность, что кот захочет воспользоваться, но он будет в стрессе и это маловероятно
Людмила Алиева
Не будет кот гадить под себя в дороге. Кошки способны пару суток терпеть. Не кормите кота перед поездкой и никаких конфузов не случится.
Заранее поприучайте кота к переноске, поставьте её на пол, пусть кот сам в неё залезет, посидит в ней и когда придёт время ехать куда то, кот гораздо спокойнее воспримет дорогу.
Посмотрите специальные памперсы для кошек. Думаю 2-3 штуки хватит для перевозки.
А.
Анастасия .
Olku Olku Спасибо Вам!
Перед поездкой кормить нельзя за несколько часов. В поездку только вода для него. При укачке чтоб не блеванул. Есть в клиниках спец пеленки. Стелим их и меняем если случится непредвиденное))) Они впитывают все и запахов нет. Ну по крайней мере приготовьте пакеты куда использованные пеленки складывать.
Olku Olku Спасибо Вам!
Перед поездкой не кормите, под кота пелёнки. Если боитесь что пелёнки не справятся то можете поискать памперсы на кошек.
Olku Olku Благодарю!
Я периодически с котом езжу на поезде и летаем. Перелеты обычно 4-5 часов
Кот терпит. Многие коты так реагируют на стресс.

Тем не менее, в переноску я стелю пеленку - они продаются и в зоо магазинах, и обычные детские можно с клеенчатым дном. В переноску сперва кладу каремат (легкий туристический коврик) по размеру дня, на него пеленку, по углам фиксирую легкими канцелярскими зажимами, чтобы не съехала. Кот может вести себя внутри беспокойно.

Еще беру шприц без иголки, чтобы можно было напоить. Не всегда удобно использовать миску в дороге.

И еще есть специальные раскладывающиеся одноразовые лотки. На маркетплейсах можно посмотреть. На случай, если все же кот захочет в туалет.

Вот тут хорошая статья про подготовку к поездке. про самолет, но возможно для вас тоже будет что-то полезно https://t.me/pettrip_menu/71