Домашние животные
Чем вы гоняете глистов своим питомцам?
Взяли щенка, он с глистами. Конечно в любом случае надо протравить, но я думаю что посильней выбрать - таблетки или капли на холку.
у нас нет глистов. но перед прививкой всё время даём для профилактики. покупаю в зоомагазине лекарство Дронтал.
каплями на холку глисты не лечатся. а средством посильнее вы вместе с глистами вытравите щенка. нужно щадящее средство от глистов для щенков. в зоомагазине вам скажут, что купить, исходя из возраста вашего щенка
Фрези Грант
Есть капли на холку для дегельминтизации profender называются, дороже, чем таблетки, но и действенней.
Стронгстайл капли на холку гонит и глистов, но он слишком вредный, лучше дронтал или любое другое, вам посоветуют в ветаптеке.
От глистов - Прател (Чехия) - 1 табл. на 5 кг веса.
От блох/клещей - спрей Фронтлайн (Франция)
ИМХО - дронтал от Байер АГ уже давно не дронтал и не от Байер.
Обычно для кота использовала Дронтал. Недавно решила попробовать Празицид суспензию, кот отравился.
Любовь Алешина
умер ?
капли на холку от блох . Обратитесь к ветеринару он подскажет В свое время прогоняли глистов, но не помню чем. Так что к ,, айболиту,,
У меня кошаки - дегельминтизацию провожу каплями на холку profender, еще хорошие таблетки дронтал плюс.
Марина
т.е. капли будут не хуже таблеток? Взяли щенка, есть уже взрослые соба и кот, в частном секторе. Так что надо у щенка вывести, остальным-профилактика.
Дронтал или Каниквантел.
Палкой.. . :-)
Глистов не "гоняют" - глистов ВЫВОДЯТ.... Вежливо так...
Мы гоняли дронталом, хорошее средство)
кали на холку это от блох, вшей. а глистов выводят таблеткой от глистов..
Лиечка :*
Неа, есть хорошие капли на холку для дегельминтизации profender.
дронтал и только дронтал .со вкусом мяса. даете из расчета веса вашего щенка (в анатоции написано). даете вечером и убираете все миски с едой, кроме воды. утром уже можете кормить щенка. главное, чтобы он не ел после приема препарата 6-7 часов (консультант зоомагазина). капель от глистов не бывает. они есть от блох, клещей и кожных паразитов (покупая учитывайте возраст щенка)
Празицид - суспензия сладкая, для щенков крупных и средних пород, с удобным шприцем - дозатором!! !
При лечении применяется однократно, стоит порядка 50 рублей за флакон, во флаконе 10 мл.
Выздоравливайте!!!
Лиечка :*
Празицид малодейственное глистогонное.