Домашние животные

вот объясните почему так педантично народ относится к бультерьерам,амстафам и питам?прекрасные собаки если нормальная пс

СМИ стараются по полной. Людей дезинформируют. Из вышеуказанных пород только питбули выведены для боев. А нормальный хозяин воспитает всегда адекватную собаку. и причем сдесь порода. Кстати самая злобная порода в мире среди всех соб на 1 месте это такса.
Jelena Sinjova
Лучший ответ
История и память - дело тонкое.
Вспомни, у кого были первые стафы, були, питы? Кто "популяризировал" породу? Качки, крутые, блатные. Вот и связалось в мозге населения это в один образ. Раз бандюги, то и собы плохие - бандитские.
Жаннет Да еще сми масла в огонь чуть не ежедневно поливают, и все на собак. Хоть раз бы на хозяев этих несчастных животных взглянули, которых сами же и показывают. Какие то асосиальные типы, пьяные или с полхмелья, на опухших мордах даже тени интеллекта нет. Еще недоросли всякие, ходячие комплексы неполноценности, которые сами по себе пустое место, зато собаку взяли "крутую" и за её счет самоутверждаются. Еще бабки/дедки древние, которым собака не известно как в руки попала (чаще всего от детей-внуков), они её может и любят, но что с ней делать не знают, естественно ни какого воспитания. Собак, блин, жалко. А у нормальных людей и собаки замечательные, умные и воспитанные, не зависимо от породы.
Тут дело не в собаках. Совсем не в собаках.
Есть такое слово - стереотипы. "Богатый" набор стереотипов говорит о низком интеллекте. Человек где-то что-то услышал, что-то недопонял, в общем, слышал звон, да не знает, где он, но на основании этих полусплетен - полувыдумок человек формирует собственное, непоколебимое мнение.
Стаффы и питы - агрессивные собаки
Животных нельзя кормить кормами, а только кашей на рыбном бульоне
Любое заболевание ЖКТ надо лечить водкой
Ветеринары - тупые неучи, вымогающие деньги.
Переубедить таких людей нельзя. И самое страшное, что они навязывают свои стереотипы другим. И если среди их круга общения попадется такой же товарисч с крайне ограниченным кругозором и невысоким интеллектом - он тоже подхватит эту песню. И покатилась молва, как зараза)) )
Не надо обращать внимание на людей, которым один шаг до олигофрении))
P|
Peekaboo |Lucifer|Jyp-Mb
Ирина Черникова Есть еще один миф - что нельзя брать взрослых собак - типа они не могут адаптироваться к новым хозяивам. Думаю, что это тоже от психики собак(а может хозяев) зависит. Если собака спокойная и адекватная, то она сможет легко ужиться и с новым адекватным хозяином. А если нервная, трусливая, агрессивная, возбудимая и др.- конечно она и вредничать и плакать будет.
Валентина Фоломкина Еще какой миф! Мы брали ротвейлера уже взрослая была вполне и ничего полюбила нас а мы ее.
Бульмастифка я усе поняла) этой проблемы скоро не будет так как эти люди верят только СМИ, а сми чего обещает? конец света в 2012. Значит после 2012 эти люди исчезнут и проблема тоже)
Шарлиз Шарлиз
Динара Вакбаева Если бы всё так просто было. К сожалению нерадивые хозяева, постоянно увеличивают количество материала, про то, какая это "опасная" порода...
такое отношение не только к булям, амам и питам! откуда вы мне скажите, пожалуйста, сложилось мнение, что йоркширский терьер должен помещаться в косметичку, на него нужно одевать шубы и драгоценности? отсюда и негатив людей на этих разодетых ПОЛУСОБАК))))
ЛЮДЯМ НАДО ВО ЧТО-ТО ВЕРИТЬ. ОНИ ВЕРЯТ, ЧТО СКОРО КОНЕЦ СВЕТА,
КТО-ТО ИМ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТИ ПОРОДЫ ЗЛЫЕ И ВАЩЕ НЕ АДЕКВАТНЫЕ (ой) -тоже верят.. да начхать на них. Благо не все так думают.
Люди сами с собаками творят что хотят, а потом ОНИ (собаки... не люди же конечно) плохие.
И кстати эти породы в полне адекватные... мы как то встретились с булей (она без поводка была) прошла мимо, хоть бы хны... нужны, грит, вы мне.
Сама хочу бультерьера завести и никаким ТВ предрассудкам не поддаюсь. Любая собака при отсутствии дрессуры и воспитании опасна. И кусаются чаще (по статистике) собаки мелких пород.
Татьяна
ПЕДАНТИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. Строгий в выполнении всех требований, чрезвычайно точный и аккуратный. Это слово в контекст вашего вопроса не вписывается.
Предлагаю использовать слово ПРЕДВЗЯТО.
Гузель Мухаметзянова тогда "педантично травят" породы.
Полностью согласен по поводу американских стаффордширдских терьеров. Моему 5 лет. Порода очень хорошая. Про питбультерьера, выставочным вариантом которого и является ам. стаффорд. терьер, должен заметить, что в России эта порода не зарегистрирована. Поэтому отследить хороших психически здоровых собак не всегда возможно.
Действительно, порода ам. стафф. терьеров может использоваться даже в качестве собак нянек и собак поводырей. Есть много литературы про эту породу, поэтому вырастить здоровую, умную и уравновешенную собаку вполне реально . Только не следует забывать, что зачастую любая собака, попавшая к психически не уравновешенному хозяину превращается в потенциальную угрозу для общества. Как говориться: мы в ответе, за тех кого приручили....
Шарлиз Шарлиз все равно в России есть питомники питов и все можно отследить. Пару дней назад здесь девушку у которой питбуль одобрили для работы с детьми. Так что это тоже в хороших руках абсолютно адекватные собаки.
замечательные собаки, красивые, статные, благородные но для них необходимо особое содержание
Гузель Мухаметзянова какое "особое содержание"? нормальные собаки. Прогулки и работу для мозга всем собам необходимы.
Татьяна Кокорина не столько содержание сколько воспитание и главное не стравливать специально
ведь из любой собаки можно сделать собаку убийцу ежэели стравливать
а ведь как у нас водится раз завел бойцовую обаку значит что? правильно нужно стравить не важно на кого,а потом и получаются инценденты с подрывной психикой