Домашние животные

относится ли бультерьер к категории "бойцовская собака"?

Лена =_)
Сейчас уже НЕТ!
Если вдаваться в подробности, то такой категории "бойцовые собаки" тоже нет, во всяком случае в классификации Международной федерации.. . ТОКА в головах некоторых журналистов и любителей...
Кристина Осипова
Лучший ответ
Лена =_) а по каким причинам перестала относиться к категории бойцовых?
Инга Хохлова Бультерьер никогда не была бойцовой породой и по этому признаку не разводилась как питбультерьер или тоса ину а всегда был травильной породой и крысоловом и иногда находились такие которые выставляли его в боях как бульдогов которые тоже являются травильной породой а не бойцовой.
она к терьерам относится
Lina Мотина
Бультерьер - Группа 3 FCI (терьеры) ,
секция 3.
Буль-тип: БУЛЬТЕРЬЕР а) стандартный б) карликовый ("миниатюрный")
Да.
Iraida Baburina
Что такое категория "бойцовая собака" и по каким признакам в нее заносят?
Марина Якусик
нет, т. к. такой категории в научном (кинологическом) смысле просто не существует. Бультерьер - это представитель терьеров типа "буль", предки которых были травильными собаками. Когда травлю быков запретили, стали стравливать собак между собой, но сейчас в большинстве стран и этот вид "развлечений" вне закона...
Инга Хохлова Бойцовые породы собак есть и всегда были до того когда ещё такого термина как кинология не было и их всего две это питбультерьер и тоса ину которых вывели именно только для боёв и больше не для чего а про бультерьера полностью согласен.
Это список пород собак, специально выведеных, или обыкновенно использовавшихся в определённый период своей истории для собачьих боёв.
Американский пит-бультерьер — одна из самых признанных бойцовых пород на сегодняшний день
* Акита-ину
* Американский бульдог
* Американский пит-бультерьер
* Английский мастиф
* Аргентинский дог
* Бедлингтон-терьер
* Белый английский терьер (English White Terrier)
* Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier)
* Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
* Бостон-терьер
* Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
* Бультерьер
* Буль-и-терьер (Bull and Terrier)
* Бэндог (Bandog)
* Гуль-донг (Gull Dong)
* Гуль-терр (Gull Terr)
* Индийский мастиф (Alangu Mastiff)
* Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
* Испанский алано (Alano Español)
* Канарский дог (Perro de Presa Canario)
* Карликовый дог (Dogo Sardesco)
* Керри-блю-терьер
* Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
* Кубинский дог (Dogo Cubano)
* Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
* Манчестерский терьер (Manchester Terrier)
* Неаполитанский мастиф
* Немецкий боксер
* Пакистанский мастиф (Bully Kutta)
* Пит-буль (Pit bull)
* Среднеазиатская овчарка
* Староанглийский бульдог
* Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)
* Тибетский мастиф
* Тоса-ину
* Фила бразилейро (Fila Brasileiro)
* Шарпей
Нина Радина
Кристина Осипова А с каких пор Википедия, где ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК может ВСТАВИТЬ ЛЮБОЙ БРЕД стала официальным изданием КИНОЛОГИЧЕСКОЙ федерации, а может она теперь НАУЧНЫЕ ТРУДЫ публикует и пр.?
Марина Якусик Прям плачу.
Вот лично Вы, человек который эту чушь перепостил, видели манчестерского терьера? Бедлингтона? Бостон-терьера? Или керри? Не видели? Наберите в поисковике и посмотрите, хоть посмеетесь.

А может Вы знаете факты, свидетельствующие о том, что немецкий боксер использовался в боях хоть когда-то? Или акита?

Или точно знаете, что бэндог (в дословном переводе с английского - цепной пес) - это такая порода?
Макуля Ынкарбекова Немецкие боксеры как раз таки и были легендой Серебряного бора в 80-90 годах . Был один дебил у которого бокс насмерть бился. Он его с детства в ящик с кошками бросал.Вот он и научился выживать.
Макуля Ынкарбекова Позднее, когда в эпоху Мейхи (1868-1912) пришла мода на собачьи бои, акиту начали скрещивать сначала с шикоку-ину (бойцовая порода, от которой впоследствии произошла тоза-ину). Одновременно происходило активное прилитие крови молоссоидных собак: сенбернаров, английских мастифов, немецких догов, импорт которых из Европы становился все более интенсивным. Акита-ину новой формации отличалась от своих предков более мощным телосложением и характерным, наклонным поставом ушей.
К сожалению, затем для всех японских собак наступили черные дни. Сначала был введен налог на собак, что само по себе всегда приводит к значительному сокращению поголовья, и, кроме того, разразилась эпидемия бешенства. Известно, что в условиях островного государства это равносильно катастрофе. Само существование породы акита-ину оказалось под угрозой исчезновения, и только срочные меры, предпринятые японским правительством тех лет, помогли спасти породу.
Елена Нохрина Вот и ещё один человек расписался в своём идиотизме...
Макуля Ынкарбекова http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=159 Читайте , только не между строк , как тут многие любят.
Макуля Ынкарбекова А это сайт посвященный бойцовым породам. Поспорьте там с людьми сами . http://fightingdogs.ucoz.ru/publ/2-1-0-44
Да, относится
Дарья Ринашко
Инга Хохлова Нет это крысолов и травильная порода как и бульдог а по бойцовым качествам эта порода никогда не разводилась.
главное она ниже 45 сантиметров и в СПб может жить без намордника
Да, это одна из бойцовых пород. Т. е. из пород, использовавшихся в собачьих боях. У этих собак практически нулевой уровень агрессии к людям (это было необходимо для того, чтобы владельцы могли в случае надобности растащить дерущихся на арене собак и не оказаться покусанными) , чтобы психически здоровая бойцовая собака укусила человека, ее надо очень старательно довести - большинство остальных пород доводятся быстрее.
да, это одна из бойцовых
Zere Sagiddin
Инга Хохлова Это травильная порода как бульдог плюс ещё рекорд по уничтожению крыс а бойцовой она никогда не была а только участвовала в боях как и другие породы.
хих,,, снова булек убивцами пытаються сделать))))
Елена Цирюпа
Елена Нохрина Привет! Где пропадал?
Нет она выводилась для борьбы с крысами, хватит молоть чушь
Элла Шестакова ты дебил она не для крыс выводилась она проста с этим хорошо спроволялась но не для этого есле ты о них нечего не знаеш нефиг спамить она вобще с быками срожалась...
это собака теперь уже как и питбулька наша относится к компаньонам) ) но многие до сих пор кричат вслед-убийцы!
Ирина Мазурак
относится!
Elena Gornakova
По данным Википедиии -относится.
Введите в поле поиска википедии "Список бойцовых пород собак"
Марина Якусик Как бы вики не аргумент, поскольку редактируется любым желающим (в том числе и людьми, имеющими информацию о собаках только из желтой прессы). Если я в этот список той-терьера добавлю - он тоже станет бойцовым?
Макуля Ынкарбекова Тогда и гуси все бойцовые , раз в Суздали бои гусиные устравиают.Каша в головах думать мешает .
Относиться конечно! Но в РКФ порода не зарегистрирована!
Конечно относится!!!! Почитайте список, приведенный выше -
например * Среднеазиатская овчарка, * Шарпей... Уххх. .
Это собаки-убивцы.. а то почему сразу только бультерьер?
Видите, оказывается, опасность на каждом шагу!
Aigerim Beketauova
ахаха, да они того же бедлингтон-терьера видели? овца-овцой)))))
ну конечно же ДА!!!!
Инга Хохлова Нет это травильная порода а не бойцовая.
Да относилась и относится*
Инга Хохлова Нет никогда не относилась к бойцовым и не разводилась по бойцовым качествам как питбультерьер а использовалась как травильная собака типа бульдога и также для ловли крыс.