Домашние животные
Стоит заводить для 2 чишек девочек кобеля и с какими трудностями я могу столкнуться? можно ли найти не дорогого мальчика
Если кобель планируется как племенной, то прежде всего надо подбирать с учетом его генетики, насколько он подойдет к кровям ваших сук. Иначе можно приобрести такого, который будет нести в себе генетические пороки и заболевания и передавать их щенкам. Еще одна неизбежная проблема - будет метить все в доме, племенные кобели этим отличаются, а особенно те, что живут вместе с суками. И уж ни в коем случае не стоит экономить на покупке кобеля, если покупать - то очень хорошего, чтобы он, кроме ваших сук, вязал еще и других, был препотентен, интересен как улучшитель поголовья.
ну если уж брать кобеля к сукам, я так понимаю для разведения же, то разве можно искать подешевле ???
Кобеля сукам нужно подбирать грамотно !
Если не разбираетесь в этом, то не нужно брать !
Кроме обычных бытовых трудностей, типа метить, вы можете столкнутся с более серьёзными, если этот кобель будет давать щенков плохого качества или вообще не жизнеспособных.
Кобеля сукам нужно подбирать грамотно !
не нужно.
суки потекут, у кобеля сорвет крышу. И так чихи дома углы метят...
трудности во время течки, метить скорей всего будет но не обязательно. у меня щивут три суки и пекинес кобель, не метит, не срывает, может немного пострадать аппетит и все.
мало того, что у Вас две девицы, а теперь еще и пацан! Уписывается квартира по периметру на раз!
Привыкли девушкам, ну и ищите жениха на стороне, если в этом есть необходимость! А вообщ, е им и так хорошо!