Собака- класс =)))
А чем Вам такие игры не нравятся?? ?
Найдите какова нибудь таджика, оденьте на него телагрейку и учите собаку команде - фас!
=)
Сходите на собачью площадку, там - приграду, барьеры, лесенки и т. п.
Просто в таком возрасте еще зубы не окрепли, вашими играми можите аскал (прикус) подпортить (((.
Повторюсь, собака- супер!
Домашние животные
Чем занять ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРА на прогулке? щеночку 9 мес.
Вот первый клип плохой, так играть с бревном не стоит. Вторая игра лучше, но только как один из видов игры. Постоянно так собака не должна быть зациклена. Лучше заниматься дрессировкой послушкой и в качестве поощрения вводить игры минут на 5 максимум, в конце занятий можно и на 10 минут расслабиться. Хорошо еще за великом бегать, чем медленней, тем больше пользы и нагрузки. Удочка тоже вещь очень хорошая (Евгения Кисельникова уже ответила) , применяется у служебников так же. Мячики на веревочки кидать, только чтобы обязательно приносила, фризби (за тарелками бегать).
Дрессировкой можно и нужно заняться на прогулках с девятимесячным щеночком-то...
фризби шикарная весч
и бегает и прыгает и ловит и аппортирует супер а не спорт
Это действительно их любимое занятие. И еще мне нравиться когда они штук 5 колес привязанных на веревке тянут! У нас на площадке все собаки в восторге были когда наблюдали эту сцену и пытались помочь даже пекинесы!
20 минут занятий по пслушке, 10 минут играете как играли. + горки, + мячик и т. п.
Собака больше устает от занятий а не от игр, даже активных.
есть такая штучка -"удочка". Цепляете на гибкий длинный прут (типа удочки) любимую игрушку собачки, и хай она прыгает, пока не устанет, а вы прутиком машете тоже пока не устанете. Моя подруга делала так с 10-месячной стаффкой, после того как та "покаталась" на шее у коровы по оживленной дороге, решив, что это собачка такая большая и вкусная. После получаса таких прыжков собачка шла домой по команде "рядом" без поводка и ничего ей уже было не надо - только спать...
надо гонять его вверх-вниз на высокую крутую горку (для наращивания мышечной массы на груди и давать грызть и таскать автомобильные покрышки. а так висеть можно прикус испортить
все питы и стаффы любят так играть, а еще бег по горкам, за велосипедом, зимой на лыжах, плавание, перетяжки-скорей ты выдохнешся, у них очень много энергии.
а за чем ты щенка заставляешь висеть на тарзанке?
вроде до 1года это делать нельзя челюсть до конца не сформировалась, можно испортить щенку прикус.
по крутым каменистым горкам, лесинкам тоже пока нельзя бегать у собак еще все равно слабые суставы, травму получит и лечить потом придеться.
удочка, бег, игры с другими собаками, немного поплавать.
Для начала нада выбрать жертву...
Занозы позагоняет - лечить долго придётся.
Проверено.