Если котята совсем маленькие, то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев) . Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа.
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком.
Смесь для кормления совсем маленьких котят можно приготовить самому: взять 5 мл 10-процентных сливок, добавить туда 3 мл кипяченой воды и еще 2 мл глюкозы. Выпаивать из шприца по 2 мл за один раз
Домашние животные
Срочно! чем кормить 30-ти дневного британского котенка ? есть ли еще особенности? привезут его через час!
ясно.. .
не заморачивайыесь с молоком и соской. В месяц уже зубы ОГО!
1. Сушка. Есть Р/К "беби". очень мелкая. Не захочет дрызть - смочите. Сушку можно оставлять на ночь.
2. кисломолочка несладкая-нежирная. Творог, кефир, био-иогурт.
3. мясо - НЕ МОЛОТь. кура, говядина, индейка. Порезать мелко.
4. консервы дла котят (только не Вискас и... )
Тем же, чем его кормил заводчик. Резкая перемена питания недопустима. Это большой стресс для животного.
В линейке РоялКанин заменитель молока.
Купите заменитель молока РоялКанин. И корм есть в виде мусса для котят от 1 до 4 месяцев. Тоже РоялКанин. И начните по маленьку. молочка этого. Потом корма чуть чуть. Животик массируйте, что бы какал нормально И чего такого малыша берете? мамку же ему надо
Согласна с Елкой. Можно еще попробывать жидкую молочную манную кашу. Чаще массируйте животик, по кругу.
Для начала, оторвите голову тому, кто везет! Котята сосут мать 45-60 дней! Это их ( вернее мамин иммунитет- своего еще нет! ) А Вы берете подсоска!!!! Какой кошмар!!! !
Вы готовите себя к не от Вас зависящим неприятностям! Хотя это Ваше дело!
Запасайтесь сливками 10% - ерт, у него сосательный рефлекс еще стабильный, как можно ьдавать рекомендации при живой маме! Ну. Вас, люди....
Только тридцатидневным британским кормом!
Кормом для котят премиум-класса. Или натуральным кормом.