Домашние животные

Что будет луше для кошки: подстригать когти или одеть мягкие коготки?

Лучше постричь когти. Коготки продержатся не более 3-х месяцев. Стоят они не дешево ( я думаю вы знаете) . Получиться очень накладно покупать каждые 3 месяца эти новомодные "прибамбасы". А кроме этого кошке будет просто не удобно.
Анна Гавриленко
Лучший ответ
Для кошки лучше оставить всё как дала ей природа.
Я подстригаю самые кончики. Они у мня голыши и могут сами себя поранить
Разумеется, когти лучше стричь. В природе животные стачивают когти о землю и деревья, а в квартире они этого сделать не могут. Длинные когти могут стать причиной больших неудобств - и для кошки, и для вас. Мебель не жалко?
постричь когти, купить когтеточку
Лучше подстригать когти.
Видела много раз кошек с мягкими коготками. Прикольно выглядят, как с маникюром. Но своим никогда их одевать не буду. Как же они будут бегать-скакать, по шкафам и полкам прыгать? С чехольчиками на когтях не уцепиться в случае падения.
Бог с ними, с мебелью, с обоями. Я знала на что иду когда кошек заводила. Тепло и песни мурлык намного дороже дивана.
Когти желательно подстригать.
Qu
Queer
Купите кошке когтеточку и приучите ее к ней. Моим двум кошкам по 11 лет, на улицу не выходят, мебель цела, а когти я им никогда не стригла.
Даша Ежова
Первое. Хотябы на 2 мм подстричь
Для кошки лучше сменить хозяйку.