Домашние животные

Кде купить породистого щенка ?

Как лючше покупать через клуб или из питомника. Нужен дорогой щенок для выставок и разведения. Насколько возможно, что обманут.
Юлия Журавлева
Через клуб вас так же выведут на заводчика или питомник. Поэтому лучше сразу в питомнике. Почитайте о нем отзывы прежде чем обращаться. И при выборе щенка если есть возможность возьмите того кто хорошо разбирается в породе. Посмотрите на родителей на их документы и на документы щенка.
Людмила Фархетдинова
Лучший ответ
Юлия Журавлева Насколько можно доверять питомнику? Беру дорогого щенка для определенных целей. Может ли быть так, что мне просто сбагрят?
Юлия Журавлева И можно ли как-то нанять кинолога для консультации, выбора. Заранее спасибо.
Юлия Журавлева А может клуб посоветовать питомник (заводчика) и поручиться за его порядочность.
Гарантировать Вам, что из щенка вырастет Шоу-класс собака ни один здрвомыслящий заводчик не будет. Если сразу будете оговаривать такое условие - пошлют подальше. Только аферист будет петь о топ-шоу-супер щене.
Заводчик может продать ЩЕНА БЕЗ НЕДОСТАТОКОВ, А вырстить из него звезду - ваша задача. А не сможете - обвините заводчика? Походите по выставкам. Посмотрите поголовье. Ищите щена от тех родителей, чьи предыдущие пометы высоко оценены. Хорошего щена можно и пару лет ждать.
Lora S$S
Юлия Журавлева А как понять-то, что дождалась, можно специалиста найти? Только не надо про СТАНДАРТ. Пожалуйста, поближе к жизни, как люди делают?
Клубы щенками не торгуют. Щенков продают заводчики или владельцы питомников.
Лучше всего не торопиться, а "вникнуть" в породу, найти породные форумы, посмотреть отзывы о раных питомниках, почитать их сайты, пообщаться на предмет продажи щенка с владельцами. Щенки-не гайки, они все разные даже от одних родителей. Ходите по выставкам, смотрите результаты производителей и ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГЛАВНОЕ -разберитесь в стандарте на породу!
В клубе собаководства вам посоветуют, к какому заводчику или в какой питомник лучше обратиться. Или можете поискать питомники в интернете и напрямую связаться с их владельцами. Но лучше все-таки найти знатока породы, потому что питомник питомнику - рознь, не в каждом получают щенков шоу-класса. В некоторых питомниках просто разводят щенков на продажу. И еще имейте в виду: две шоу-собаки могут дать вполне посредственных щенков. От этого никто не застрахован. Поэтому лучше покупать подрощенную собаку - пять-шесть месяцев, когда видны уже все стати.
Осимова Лола
Юлия Журавлева Как лучше искать знатока, и где? Спасибо.
Разницы вообщем то нет можно и через клуб можно обратится на прямую в питомник . дорогой это еще не значит что вырастет и для выставок и для разведения . Щенок маленький и предугадать его ценность можно процентов на 60 . И если щенок не получается таким как Вы хотели это не всегда Вас обманули просто заводчик не бог ( извините ) и не может все предугадать . Для выставок нужно брать подрощенную собаку --когда все недостатки уже видно или заключить с заводчиком договор на покупку где четко указать для чего покупается щенок и возможные варианты обмена или возврата ---зубы семенники и т. д. Вот тогда щенок если заводчик подпишет договор --будет действительно дорогой . И желательно что бы ваша сделка была заверена хотя бы представителем клуба . Я например кобелей мелких пород продаю очень дешево т. к. не собираюсь подписывать договор и получать лишнюю волокиту . Продаю шена как пет класс и на момент продажи у него нет видимых недостатков и если щен вырастает Чемпионом то вам повезло Сука же продается всегда дорого т. к. это уже брит класс
Алиса Лисова
Махаббат Сарсенгалиевна Я с Вами согласна!
Ведь когда рождается младенец мы не можем сказать будет ли он 100% космонавтом.
Определитесь какую породу вы хотите. Изучите ее характеристики и СТАНДАРТ. Найдите хороший питомник по породе и выберите щенка. сомневаетесь сами. возьмите с собой кинолога-специалиста по породе. покупаете щенка, получаете на руки щенячку. Вступаете в клуб. в течении года меняете щенячку на родословную в РКФ. и вопрос решен
Юлия Журавлева Как понять, что питомник хороший, и где взять кинолога? Заранее спасибо.
если хочешь выставлять тогда лучше бери в питомнике
У заводчика, и что бы были все прививки и документы на родословную !!
Elena Shamshurina