Домашние животные

как вы думаете лучше купить породистого щенка или подобрать малыша на улице? (живу в квартире)

**
**** *****
Если нет никакого особого предпочтения одной породы перед другими, берите щенка с улицы, беспородного. Как говорится, шкура безродной дворняги, а сердце чистейшей породы.
Елена Суханова
Лучший ответ
Если есть предпочтения в породах - тогда породистого, если не можете выбрать - тогда с улицы.
Хотите предсказуемое животное, определенной внешности, потребностями и характером - тогда породистую.
Хотите поиграть в гуманиста и получить мешок сюрпризов - берите с улицы.
это ваш выбор )
я предпочитаю породистых собак...
если любить то можно с улицы, если хвастаться купить.
Анна Рыкова
того, к кому душа лежит
Марина Кушнир
Ну это только вам решать=)) Если у вас есть предпочтения в породных качествах, то конечно лучше породистого брать. Я сама больше породу люблю. Себе бы обязательно взяла в питомнике или у заводчика. Ну это только потому, что я хочу определенную породу и никого более, но если бы мне просто подарили уличного дворянского щенка, то и от него бы я не отказалась и любила бы всей душой=)) Так что выбор за вами, если качества собаки вам не важны, то вполне можете взять собачку с улицы=)
Породистого и только! Дворняги бывают чудовищно глупые. Т. е. умные в чем-то одном, но дом разнесут (был опыт) . Породистый хотя бы примерно понятно какого характера будет.
Оч советую ротвейлера. У самой второй уже. Лучше собаки не бывает! ) С кошками, кстати, ладят (в нашем случае кошка его обижает, а он терпит) , очень добрые, умные, ласковые, терпеливые.. . много хорошего могу сказать) Только берите обязательно породистого с паспортом и т. п. Есть ветвь роттиков неадекватных, они как раз выбракованные, ротвейлер не должен быть злым. Чесслово, не пожалеете)
Искакова Алия
необязательно подбирать кого-то на улице, в интернете сейчас много щенков отдают в добрые руки
ну а если для вас важна порода, то покупайте с родословной
подобрать и подарить жизнь
на ваше усмотрение)
Кошку бери!
Aleksis X
я бы с улицы взяла
Животные с улицы гораздо умнее. Они знают цену жизни и все почувствовали на себе.
Я не думаю что будет сильно большая разница породистый щенок или дворняжка, только в деньгах ) Кто больше нравится того и бери )
Если намерения насчет собаки серьезные (а не временная прихоть), то берите с улицы, не пожалеете, подарите жизнь хотя бы одному несчастному и преданней друга не найдете! Удачи Вам!
На улице зачем покупать этих породистых животных,
с улицы конечно, одной неадекватной дворнягой на улицах будет меньше.
Aisulu Baidyldanova
Я бы на улице подобрала
Лучше купить породистого щенка))
Valentina Tihomirova
Всегда голосую за дворовых животных (кошек, собак) , они нуждаются в нас.
я себе подбирала котенка на улице не щенка. оказался оч. умным не жалела.