Домашние животные
Что делать, если кот перманентно ссыт в зале всё время в одно и то же место?
Я тебя, конечно, разочарую, но проще избавиться от кота.
набрызгай Антигадином
Поймать на месте преступления не пробовали? И посадить в лоток?
Если у Вас есть бессценная вешь - грязные вонючие мужские носки, пожертвуйте этим счастьем и положите на место преступления - кот боится более крупных животных)) )
Сама-то я не пробовала, просто кота запирала в туалете вместе с его горшком, пока меня дома не было))))
Насыпь табака, желательно самосада или каких нибуть самых дешовых и ядренных сигарет.
Или налей уксуса.
А в харю не пробывали?
Так надо с причинами разбираться сначала! Непонятно, то ли он это место избрал в качестве постоянного туалета, и к своему не приучен, то ли - "дополнительного" (может и из вредности) . От МЕСТА-то отучить как раз не проблема. Тут в большинстве случаев правильно подсказывают: отбить охоту к этому месту при помощи каких-то неприятных или сильных для котов запахов - хоть уксусом, хоть пихтового масла капнуть.. . Можно покупать и специальные средства, если реклам насмотреться и деньги девать некуда - разницы никакой, а суть одна. В любом случае могу "утешить", что после этого он попросту выберет себе другое такое постоянное место (допустим, не в зале, а в спальне) . :)))
они и правда не любят запах цитрусовых, еще можно уксусом намазюкать
нашу приучили так: купите маленькую клетку по размеру лотка, высота не ниже кошачьего роста :) (они недорогие) , подловите кота на месте преступления, но это по мере возможности - и запихайте в клетку с лотком на пол-дня, и так несколько раз, пока пакостить не перестанет
P.S. орать будет, но по-моему это гораздо легче стерпеть, чем на лужу натыкаться... и кстати, не забудьте лакомство дать когда сделает что надо и куды надо))) )
хотя возможен другой вариант: если кот ходит по-большому в лоток, а ссыт в уголок, ему придется купить второй лоток, думаю для чего - вы понимаете ;)
если есть вопросы по продвижению дела, пишите - с радостью помогу
Просит, чтоб его лишили украшения под хвостом. Удовлетворите просьбу животного, он так старается!
пора поставить туда лоток, -пока пол не провалился
Нужно это место помазать или попырскать непреятным средством для кота.
поставь на это место тазик с песком
Свежие апельсиновые корки попробуйте положить в (то самое место) .
или чашку с едой.