Домашние животные

А какие живоные лучше всего уживаются с маленькими детьми?

и вообще стоит ли их заводить? Доброго дня всем :)
Лена Забарова
лучше пока не заводить!
лет до пяти как минимум не надо!
К рыбам в аквариум будет лезть и кидать туда всё подрят, потравит их.
Кошка может поцарапать ребенка, собака тоже может и поцарапать и напугать. Да и шерсть от них.
Кролик или шиншила-не ручные и укусить и поцарапать могут, и уход за ними время ваше будет отнимать.
Хомяки, крыски-ночные животные-днём спят-ночью шумят!
Если только черепаха сухопутная-тихая, мирная, не вонючая, зимой спит и ребенок её наврятли сможет покалечить!
Но по моему опыту-пока ребенок сам не попросит кого то конкретного-никого не стоит брать. Удачи.
Зарема Кисина
Лучший ответ
Лучше не заводить, а так - собаки на мой взгляд лучше!
кошки, собаки, например немецкая овчарка очень любит маленьких детей)))
Альфия Бикеева
Плюшевые
У меня ротвейлер он вырос с детьми ))Облизует их с ног до головы)
Лучше всего с детьми уживаются глисты!
Будьте бдительны!
В смысле - родители!
Ну, родители детей.
хомяки) Лубов Даниил я как-то встретила улиток. ужасно много срали (прошу прощения)
Покуда дети маленькие - никаких, а подростут, сами решат, какаго зверя завести, и пусть сами ухаживают.
Да в принцепе любое животное уживается тем более если они растут вместе, у нас кошка, младшая дочка приходит домой так сначала к ней бежит потом к остальным, а у старшей чувство ответственности развивается, покормить нужно, убрать и т. д. У меня собака в детстве была, оч любили друг друга.
никакие
Я знаю, это рыбки..!!
Я считаю что кошечки, поскольку от собак намного больше шерсти.