надо ТАКОЕ, чтобы НЕ РАЗГРЫЗАЛОСЬ
А еще мячики с колокольчиками, веревки и шуршащие пакеты.. .
Но полный восторг - это телефоны, кошельки и ключи от авто! Это святое, это смысл половины жизни любого хоря.. . Спрятать так, чтобы гарантированно ничего не пропало! Наша коробочка с игрушками в основном однообразными, но хорямбусам нравится, мышка на удочке, кошачьи шары-когтеточки - использует для чистки зубов, он их грызет (не есть) с удовольствием.
Сшила мячик из джинсовой ткани. Внутрь набила жёстких пакетов (в которых продают одежду обычно) . А дырочку, через которую набивала, зашила не до конца. Получилась крепкая, шуршащая и лёгкая по весу игрушка. А когда нам надоедает её гонять и отнимать друг у друга, мы начинаем вытаскивать пакеты! )
Выбирая игрушки для Вашего хорька, важно внимательно осмотреть их. На игрушках не должно быть маленьких частей, которые хорек может отгрызть и проглотить. Игрушка должна быть крепкой, чтобы хорек не смог ее разгрызть и проглотить часть игрушки. Вы можете давать своим хорькам игрушки предназначенные для хорьков, кошек, собак и даже детей если они удовлетворяют данным требованиям.
Регулярно проводите осмотр игрушек хорька. Следите, чтобы они не были разгрызены или порваны. Помните цена игрушки не играет роли для Вашего питомца. И зачастую более простые и дешевые варианты становятся для них наиболее любимыми.
Игрушкой для хорька может стать, например предмет из Вашего гардероба. Они могут играть полотенцами, рубашками, штанами, очень любят носки и т. д. Можно из носка смастерить игрушку самому, положив туда бубенчик. Главное смотрите, нет ли у вашего хорька слабости к поеданию тряпок. Если такая склонность замечена, то постарайтесь ограничить вашего хорька от игр с тряпочными предметами.
Домашние животные
какие игрушки покупали или делали для хорька, какие из них любимые для него?