Домашние животные

Что делать когда хорек кусается? (3месяца) Уже все испробовали и ругали и наказывали, говорили "НЕЛЬЗЯ". понимает.

Да что там можно наказывать-то в три месяца??? Извините, вы в своем уме? Не заводите животных.. .

Что делать если хорек кусается?
Наталья Кедалова
Лучший ответ
Свободу хорькам!! ! Заведите ему подружку, пусть её кусает и целует=)))
К К
Мои знакомые отучили так - после каждого укуса щелчек по носу! Только без фанатизма- ощутимый щелчок, но не до крови! ! Хорек понял !
Тимур, он еще маленький, и пока зубками изучает мир. Совсем кусаться не отучите, месяцев до 4-5 придется потерпеть, можно только отрегулировать силу укуса. Если кусает сильно, возьмите за шкирку и потрясите, отчитайте строгим голосом, можно посадить в клетку, пока не успокоится, затем продолжите игры - и так после каждого укуса. Можно прижать к полу и держать, пока не прекратит вырываться, на укус громко говорить "фу", "нельзя", строго и уверенно, совсем легко, символически прикоснуться-стукнуть по носику. Таких маленьких за шкирку кусать я бы не советовала, может вырасти пугливым, да и покалечить зверька недолго. Можно попробовать, если кусает за пальцы, намазать их облепиховым маслом, рыбьим жиром, чтобы он привык из облизывать, а не кусать, переключить внимание хорька на игрушки - он норовит тяпнуть, а вы чем-нибудь отвлеките, мы приучили, когда рос и вредничал, трепать вместо руки край одеяла))... Для него это не проявление агрессии - это он так растет и играется, ждите, когда станет большим и серьезным)