Домашние животные

Подскажите что делать с щенком лабрадора, (девочкой), если как её не ругать она постоянно кусается, и неслушает?

Игрушками с ней играть. И искать дресс площадку чтобы как щенку исполнится 4 месяца идти с ним и заниматься под руководством инструктора-кинолога. Пусть он Вам объясняет и показывает как дрессировать щенка. Проблема ведь не в щенке, а в Вашем неумении и незнании донести до него требуемое.
Бану Мауленова
Лучший ответ
Не руганью воспитывают щенка, а любовью и организацией правильного режима щенячьей жизни, в которой должно быть место и играм, и дрессировке, и познанию мира под руководством хозяина.
так играть нужно со щенком, она как должна развиваться то?
играть и очень много, в такой форме начинать дрессировку
Не пробовал поменьше ругать?
Своими зубами щенки познают окружающую среду и потом зубы лезут у животинки, десны возможно чешуться или болят не сильно конечно. Играйте больше со щенком применяя какие либо погрызушки резиновые или веревочные, или еще какие на свое усмотрение.
Настя Матора
в угол поставь
Ирина Абрамова
А ничего не сделать. Все что пишут это все индивидуально. Щенки у них покладистые просто попалить. А вот моему немцу я что только ни покупал, каких только игрушек. Мячи, хрюшки, палки, даже мягкую игрушку в зоомагазине купил, чтобы ее рвал и кусал. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Кроме меня и моих рук ничего не интересует. Просто я одеваю велоперчатки, вот они меня и спасают. И что характерно в перчатках он не так сильно кусает. А про отвлекание я говорю, все очень индивидуально. Щенок щенку рознь. Перед этим у меня немец был, так он щенком днем вообще не спал. Все все говорят, поест щенок и спать. Тот у меня ни в какую. День весь возится, а ночью спать.
Светлана *****
Алия Сулейменова А от взрослой собаки чем спасаться будете?
И еще - привыкшая к таким играм собака будет хватать за руки тех, кто ей понравится, приглашая поиграть, ибо вы к такой игре приучили.
Светлана ***** А как и всегда. Кнут и пряник. У меня это не первый овчар. А вот мой предыдущий немец, он тоже любил меня за руки покусать, но тогда я коженными перчатками руки спасал, так вот он людей не любил люто. Но не из за того что меня в детстве цапал, я у него все что угодно и пасти забрать мог и у предыдущего восточника тоже. Будь то кость, мясо, короче все. Так вот немца моего предыдущего таким мужичек пьяненький сделал. Шли мы с пацанчиком вечером гуляли, мужик на встречу шел. Собака впереди меня шла, она когда с ним по равнялась он просто взял и гафкнул. Напугал короче. Вот с тех пор люди-враги. Восточника батя мой на поводке к дому подводил, мотоциклист проезжал мимо ногой пнул. Так он после мотоциклистов ненавидел.