Домашние животные
Здравствуйте! подскажите как избавиться от мух в квартире? их полно. а в квартире чисто. что делать?
Утчнение на ссчет мух непомешалобы .Есть-навозные (рыжие). обычные (большые и маленькие. с полосками сер. цв, и без них), фруктовые мушки (маленькие светло-рыжие), цветочные (черные-игольчатые), Некоторая разновидность туалетных (с желто -чеными полосками) В сегда сперва ищите источник, или открытое пространство. через которое они проникают. Липучки-невсегда-качественные. а иногда просроченные, и вам прилется спасать прическу-при неправильном расположении. Аэрозолями и пахучими веществами-рискуете сами надышаться и будет вонять. Мухобойка-1й вар. -мажите по стенам, 2й вар. -сбиваете на лету, расчитав удар можно оставить вконтуженном состоянии и выбросить этих"безработных"на улицу. Пустой пластиковой бутылкой С горлом большого диаметра-мучительно-зато мухиненаглядные-жывы будут (они ведь тоже с какойто определенной целью существуют-в природе-нет ничего лишнего!) Бер. 2е одинак пластик. банки, отрез1-ю по полам, 2-ю блие к горлышку-соед. в стык -отрезанным местом+изолента, зат большую-оставш. часть -надеваете на воронку-она съемная и начинаете гон. за мухами (но уних-хор. реакция). Иесть самый жестокий способ (ничуть нехуже липучек), но к нему я стараюсь-не прибегать и не сообщать. Я использую самый мягкий способ (для обычных мух) -я перекрываю все проходы-оставляю-1-н иначинаю чемнить махать- мухи без тормозов вылетают побыстрому. Или подлавливаю ихпри слабом освещении (когда спят-Нужно на 0,5минимум-часа-выкл. свет) -инстр. -пласт. бут. (пл. бут -хор. и прот фрук. мошкары)
Это цветочные мухи. Видимо, попали в землю в горшки с комнатными растениями. У меня была такая проблема, и я решила её кардинально: все растения вынула из земли, промыла корни и некоторое время они у меня в банках с водой стояли. Землю выбросила, горшки промыла раствором марганцовки. Купила новую землю, пересадила цветы.
Все другие способы ( средства химзащиты от мух) мне не помогали. Удачи!
сетки на окна
Припугните их чем-нибудь, напр. что заведёте сиамского кота. . -он выловит их в два счёта, поодиночке, лапой. (без шуток)
да это проблема надо всех перебить ифумигатор включить что бы новенькие не подходили
Скорее всего они завелись в луке или картошке - нужно перебрать и выкинуть гниль. Некоторые любители кладут заварку в цветы - от этого тоже может быть.
липучки вешать