Домашние животные

Спасите кота от расправы!

Был нормальный, а последнее время ходит писать куда не попадя! Оставленную обувь, одежду, лямку отгитары, рюкзак! Все что лежит в доступном месте! Знает что нельзя, чувствует вину но всеравно ходит! Пожалуйста реально действенное чтото посоветуйте, коту около 3 лет.
Гораздо гуманнее найти ему подружку и пусть кот останется полноценным, тем более кастрировать в таком возрасте поздно. И вместо кота у вас будет инвалид.
Найдите ему кошку, разве это трудно?!!
Настюша )))))))))))))
Лучший ответ
перестать наконец измываться над животным и кастрировать. или находить ему минимум 3-4 раза в год по его требованию кошку.
Ира Москаленко
ну кастрировать конечно, но Вы же не согласитесь - мужская солидарность.. . ))
Кот вступил в пору полного полового созревания, поэтому начал усиленно метить все, что попадется. Ругать его бесполезно, это выше его сил. Он понимает свою вину, но ничего не может с собой поделать. Поможет кастрация, а вот расправляться с котом не надо, он не виноват, просто такова его природа.
Он именно писает или метит? Это разные вещи. Если метит - кастрировать, если писает - проверять почки. Возможно, у кота МКБ и ему больно писать не на мягкое.
Seda Saponjyan
Скорее всего в вашем доме появился или новый человек, или новое животное, или какая то новая большая вещь. Он стал метить территорию, чтоб показать кто в доме хозяин. Можно конечно кастрировать. Можно подождать. Само пройдет. Можно свести его с самкой.
мстит за что то... обидели.. или еще что...
Мася Масюнька
антигадин, продается, кастрировать уже поздно, не поможет
Олеся Кривошея
Это он территорию так метит. Надо кастрировать!)
Liashka Ingushka
Странно, кастрируй не кастрируй, он же четко сказано писает, а не метит, мой кастрированный часто так делает.... пробовали и 4 лотка ставить.... но если он обидеться пойдет и уделает шторы
Настя Жуйкова
я своего кота, ему было 2 месяца, женила, теперь у меня кот и кошка, не надо бегать искать им пару