Домашние животные

спасите коту жизнь

у сестры живет кот уже 5 лет, примерно 3 месяца назад он стал писать в коридор, хотя до этого писал в горшок, у нее скоро будет ребенок и мысли усыпить кота, дабы что бы грязные лапы не прикасались к ребену. подскажите как снова приручить кота, он черный, знатный такой красивый, мягкий и пушистый
В лоток надо положить кусочек бумаги, который пахнет его мочей. Лучше
всего уловить момент, когда он собирается сходить в туалет и посадить в
лоток, а после погладить и похвалить. Надо серьёзным голосом ругать за
туалет в неположенном мест, бить не надо, не поможет. Или в зоомагазине продается спрей "Приучение к месту" , "Мое место? Да! ", для кошек, брызгайте им в лоток.
Бакуля Каримова
Лучший ответ
он чувствует, что хозяйка скоро принесет приплод и заранее метит и делит территорию.
Он кастрированный?
Если не кастрирован -- кастрировать, это метки.
Если кастрирован, то сдать мочу на анализ, это первые признаки мочекаменной.
кастрат? если нет, то дело может быть в этом. возможно, ему не нравится место, где находиться лоток. переставить пусть попробует.
Алеся Щепина
Возможно, кот заболел, ему больно ходить в туалет, и лоток у него ассоциируется с болью. Покажите котика врачу.
Елена Ковбасюк
он кастрированный? если нет то в этом дело
Усыпите ребенка, кот лучше.
@@@ @@@
Мы приучали так, кошку (кота) на улицу отправляли на целый день и ночь, и он приучился ходить в туалет на улицу
Дмитрий вы вообще чёкнутый!! ! Я тоже очень люблю кошек, но такой бред сказать - это кем надо быть.... наверное одиноким, обделенным людским вниманием человеком с не совсем здоровой психикой. А кота я бы попыталась отдать кому то и желательно в частный дом.