Домашние животные

мне сказали что если попугаю завести пару то он перестанет разговаривать правда ли это

Если птица уже разговаривает, то она и будет дальше разговаривать. Может еще и свою половинку научить болтать. То что разговаривающий птах замолкает при появлении второй птицы -настоящий Миф.. Если учить разговору птиц уже в паре, вот это Проблема. Удачи Вам и попикам !.
ИД
Ирина Дадаева
1 261
Лучший ответ
Правда. Не всегда, конечно, но волнистые обычно замолкают
Анна Ермолина
Анна Ермолина
73 957
мой волнистый не перестал. и птенцы легко обучались
Na
Nate
19 106
после нескольких лет совместной жизни и супруги порой молчат....
Жанна Сурикова
Жанна Сурикова
10 197
волнистому 2года разговаривает, но в руки не дается, неразлучнику 4месяца ручной (выкормила со шприца) залетает в клетку к волнистому целуются и даже начинает копировать слова от волнистого
попугай говорит только когда он один. и лучше брать попугая когда ему месяц от роду. лучше всего брать самца. самки очень редко говорят.
Анфиса Выдыш
Анфиса Выдыш
8 608
Да
если разговаривает - то научит и партнёра. Самки разговаривают намного лучше, чем самцы.
попугаи разговариваю когда они по отдельности, но были случаи когда два попугая вместе в клетки, это очень редкое явление, если у тебя их два лучше в разные клетки посади и пусть будут в разных комнатах, тогда есть шанс что они у тебя заговорят, удачи тебе с попугаями
Они будут сдруг с другом на своем языке болтать!! =) знаешь, как за ними интересно наблюдать)) ) чирикают, веселяться, целуются=))) и на жердочке друг друга катают)))
Фариза (*_)
Фариза (*_)
765
Да, правда. Если вы имеете ввиду волнистых попугайчиков, то разговаривают больше самцы. Самочку научить говорить очень сложно. Причем мальчик разговаривает, когда он один и ему скучно. Если к нему посадить подружку, то ему будет не до человеческого наречия :))
Я купила своему попугайчику самку, а через три дня он умер. оказалось что я купила самца. будь акуратней с выбором. А болтать и вправду престают.
ой) у моей подруги были попугаи, мальчик и девочка, так они и говорили))) может это у кого как