Домашние животные

вот я хочу волнистого попугая завести, и вот я подумал: а он на голову мне гадить не будет? А кто его знает?

в смысле, если его там отпускать изредка полетать по квартире
Indira Kantaeva
если для Вас это такая серьёзная проблема - не заводите. На самом деле это такая мелочь, что о ней даже забываешь. Попугаи не могут ходить в туалет в одно место, и иногда делают "дела" в полёте. не подставляйте голову, а после полёта не сложно протереть в некоторых местах тряпочкой. И отпускать полетать его надо не изредка, а каждый день не менее часа.
Татьяна Горбунцова
Лучший ответ
Indira Kantaeva то есть за ним надо ходить и вытирать ковры, диваны, шторы, голову:) тряпочкой? А 2 минуты в день полетать ему не хватит? А то долго с тряпкой бегать и вытирать не хочется. Нет, попугай - это непрактичное животное.
не будеттттттт. а если и нагадт то помоешш.. можно пускать да он сам должен выходить и заходить в клетку. онь летает не долго. так что гадить не будет.... у меня двоеее.... только когда линяет то не пускайййййй. нельзяяя....
Rina Lysi
Ну смотря где он у тебя будет жить (в клетке или под шапкой=)
попугая нельзя приучить к определенному месту туалета, это вольная птица, а летает пускай одна, вы что над нимсобираетесь стоять??
Да нет, наверное. ) Там же поддон для испражнений.
Надежда Цокур
Indira Kantaeva не, а если он из клетки вылезет?
Хороший вопрос)
Вряд ли, обычно животные если приучены ходить в туалет в одном месте, они именно там и будут ходить. У меня хомяк когда на улице гуляет не ходит в туалет, даже в переносной клетке, только в дом. клетке, по своей привычке)
будет (мой, бывало, гадил) но далеко не все птички любят сидеть на голове у хозяина. Птичке нужно только общение, а не ласка, как котам
У меня попугай, он так не проказничает, летает сам по себе и ладно.
Только отпускайте полетать его из клетки хотя бы раз в два дня, а то он обозлится и тогда точно голову будете часто мыть)))
Kulshat Zhakup