Домашние животные

хочу волнистого попугая .но вот вопрос окрас влияет на ум или болтливость ?если да то какой окрас?

la
lapuca80
Ум и болтливость у всех попугаев одинаковая. Но так как у попугаев матриархат самки более независимы, тяжело приручаются, тяжело учатся говорить, но при этом на своем птичьем орут побольше самцов.
Интересно а цвет кожи у людей влияет на их ум или болтливость? если да то какого цвета?)))))))))))) )
Ирина Устинова
Лучший ответ
слышала - что лучше брать голубого окраса
По моему окрас не влияет, влияет пол: вроде бы девочки не говорят, говорят мальчики.
не влияет окрас. Но мой совет: берите девочку! Мальчику "надо невесту".А в роли этого выступают ваши пальцы..
Вообще изначально волнистики были все зеленые. Остальные цвета - выведенные. Ну, а дворняжки у всех видов животных обычно самые здоровые, неприхотливые. А насчет болтливости - не угадать, но попугайчики все болтливые. Мне говорили, что девчонки меньше кричат. Но вот у меня парочка - мальчик спокойный, чего-то там бубнит себе под нос, а девочка распевает целыми днями на всю квартиру. Ее и в подъезде еще на три этажа слышно. А летом копирует всех птиц со двора: и голубем воркует, и вороной орет, иногда как синица тенькает, или как воробей. Она умнее мальчика, хотя обычно бывает наоборот. Тут все дело случая, по полу и цвету можно только предположить какой характер будет у птицы, но гарантий нет.
лучше всего говорят мальчики) ) а про окрас не знаю))
Svetlana Scherbakova