Домашние животные

если купить питбуля просто как домашего любимца,он вобще может быть абсолютно не агрессивеным?

не дял каких то там целей,недрессировать вобще просто любить его и холить,он будет добрым,или природа его агрессивна?
у меня пит дома, просто в качестве любимца- добрейшее существо. из любой собаки можно сделать монстра, не зависимо от породы, и наоборот. у меня есть еще и пуделиха, так она- страшный зверь, злая, и охраняет квартиру получше питихи моей. а когда я на улицу выхожу со своей питбулиной, то нас тут же окружают дети и играют с ней. когда без нее иду, то спрашивают: а Бара гулять выйдет?)) ) так что все зависти от хозяина, его уменя воспитать собаку, желания, ну и просто наличия мозгов!!!
Елена Гирча
Лучший ответ
Не знаю. У нас во дворике на булях, ризенах и ротвейлерах дети катаются. Кстати, буль мускулистый, поэтому зимой может везти не одни санки, а двое санок. У него мускулов хватает. А по поводу ответа на ваш вопрос - если хозяин не идиот, то у буля и мысли не возникнет о какой-то агрессии. Это проверено.
Фания Хасанова
Собака вообще нуждается в лидере, и если вы не будите её дрессировать вырастет агрессивной. А дрессировкой можно сделть собаку ласковой.
Питу нужна не только любовь, но и нагрузка, которую вы ему не собираетесь давать. Так зачем заводить пита, чтобы потом говорить, что он разгромил всю квартиру, гоняет бабушку, бромается на все, что движется и т. д. (а куда ему энергию девать?) , купите пекинеса и любите.
По отношению людям собака абсолютно вменяемая, ее выводили для собачьих боев.

Но есть так назыываемые холодные питы -лучше пообщаться на форумах питятников и там проконсультироваться
В любом случае физ нагрузка нужна, а то собака будет неуправляемой и разнесет всю Ваш квартиру и на улице будет рвать всех, кто движется. И заниматься нужно обязательно как и с любой другой собакой. Если не собираетесь дрессировать, берите пуделя.
На счет агрессии - порода эта агрессивна исключительно к собакам, к человеку как таковой агрессии нету.

Светлана Портнова, специально для Вас - Пит это единственная бойцовая порода собак, выводилась она исключительно для боёв.
А!
Анюта !
Зависит от чистоты породы и главное от хозяина, лично мне знаком дружелюбный, ласковый питбуль, две маленькие комнатные собачки его чуть не загрызли!
Найдите в инете сайты любителей этой породы. Почитайте форум, пообщайтесь с хозяевами и заводчиками. А то, что питов выводили исключительно для собачьих боёв - ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!! ! Да, у этой породы идёт отбор по рабочим качествам, но изначальная задача этих собак - помощь человеку в охоте на крупного зверя, кабана например.
Сложно сказать, у любой собаки может быть нарушения психики, у моих друзей в 90 годах была белая девочка питбуль, ну такая ласковая, такая добрая, как котенок.
Дрессировать нужно ЛЮБУЮ собаку. Даже декорашек.

А пита нужно вовремя ставить на место. И без советов дрессировщика никак.
Заниматься с собакой нужно.
Хоть аджилити, хоть фристайл, хоть фризби, но собаку надо занять чем-то. Имозги и тело.
любую собаку надо дрессировать!!!! ну там сидеть, лежать, таким образом, собака будет вас слушаться, а значит вы будете являться вожаком. . вообще собака добрая, но воспитывать надо .. недрессированная собака, значит собака не адаптированная к обществу. . а вдруг будет вспышка ярости. . ну собака его укусит, или ребёнок больно сделает. . а вы бессильны, он ведь такой лапочка, зачем воспитывать, всегда в добре воспитывался, если будет дрессаура, собака будет не столько доброй, сколько прилежной. . "просто любить и холить" в данном случае не катит! ! собака подумает, что ВЫ ей подчиняетесь, что вы её стая, а не наоборот!!!! ну ей ничего не стоит показать своё превосходство. . однажды не подпустит к подстилке, потом куснёт.. . вот в Америке люди к пуделям также относятся, как вы хотите воспитывать буля, а сколько случаев, когда эти игрушки кусали детей.. . просто чувствуют себя главными. . пит не пудель. . укусы помощнее будут.... если не хотите чтобы ваша собака особенно в переходном возрасте пусть и не специально, но укусила вас, дрессируйте!!!!
Одной лаской не обойтись, собаку нужно обучать. Если не обучить элементарным командам, дать ей почувствовать себя хозяином, то до греха недалеко. В любом случае без дрессуры не обойтись
Питбуль - как коробка пластилина. Что слепите - то и будет. Дрессировать его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не обязательно добиваться медалей и титулов за дрессировку, не нужно делать его отличником ЗКС, но ОКД дать нужно кровь из носу. Иначе как вы с собакой справитесь?

По врожденной агрессивности - агрессия к человеку - брак, к другим собакам - допускается. У меня КО, мы с удовольствием гуляем с питбулями и стаффордширами.
Может зализать до смерти)) ) Не от породы зависит агрессивность или неагрессивность собаки, а от воспитания и дрессуры.
Жанна Новак
У меня много было некоторые здоровые охотничие правдо нападали у них заёбы бывают они думают, что хозяину опастность угрожает и могут напасть.
Они в породе агрессивные. Ну если его не злить) то может и будет как шелковый)))
Я бы не рискнула, вид у них ужасающий, такого и поласкать страшно!!!
если воспитать и показать кто в доме хозяин то вас никогда не тронит а за других не в ответе
недрессировать вобще - мб Вас он съест не сразу.... другая порода?
Да может вполне, эта порода вообще очень ласковая и добрая и всегда бывает лучшим другом семьи главное брать щенка с неубитой психикой! и тогда счастье придет в ваш дом)))
лучше стаффа берите, он добрее, а на вид то же самое
зависит от воспитанмя но питбул сам по себе огресивный не советую заводить!
у собак свои инстинкты врожденые к охоте защите от этого не куда не дется но не факт что там вырастет зверь
Ashly Bleik