Домашние животные
Собаководы, отзовитесь!!! Хочу купить питбуля...
У меня уже есть собака - дратхаар, сука, 1.5 года. Знание начальной дрессировки на ура, но не профессиональная (обучала сама (с помощью прочитанной литературы) - в своём городе не нашла специализированных учреждений для этого). Хочу завести пита (тоже суку). Подскажите как эти породы относятся к себе подобным? Какая дрессировка нужна для питбуля? Какие особенности в дрессировке и подходе к этой породе? Надеюсь на развёрнутые ответы! Заранее спасибо!
Развёрнутый ответ - это целая книга получится. Питы нормально уживаются с другими животными в доме, тем более суки. Никаких особых отличий при дрессуре нет. Только не разрешайте драться сразу, чтобы вкус боя не почувствовала. Обходите назойливых собак провокаторов, а то если терпение у пита закончится, то начнёт убивать эту назойливую собачку. Питы в отличии от большенства других пород дерутся до конца. И вообще всё пытаются сделать на 100%.Научите кусаться, будет убивать, научите слушаться, будет слушаться с полувзгляда. Очень гибкая по характеру собака, только нужны хозяева со здоровой психикой. Я думаю, что всё у Вас получится. Удачи.
Питбуль - это бойцовая порода, поэтому последствия могут быть непредсказуемыми...
Сам владелец дратхаара забыл написать, что дратхаар обязан быть на поводке и в наморднике, хотя бы потому, что это охотничья порода собак и отнюдь не всегда данные представители лояльны к людям. А у АПБТ беспричинная агрессия к человеку это порок. **** Т. ч. берите щенка другого пола, по мере взросления идите на площадку в КСС и занимайтесь с собакой . После послушки особых проблем не будет. Главное что б инструктор был грамотным.
пит-это НЕ бойцовая порода, Господи.... хватит уже писать бред! Пит это серьезная порода собак как и множество других, этой породе нужна твердая рука в воспитании (не в смысле ее бить, а в смысле настаивать на своем, стать лидером, чтобы собака вас слушалась.. ) а вот какие отношения сложатся между двумя вашими собаками никто вам не скажет, это как будите воспитывать. Собаку берите у достойного заводчика а не абы где.... посмотрите на родителей щенка, делайте выводы. А еще почитайте литературу по уходу и воспитанию данной породы.
У меня была южно-русская овчарка. Порода не из лёгких. И все её 13лет приходилось держать ухо остро. Расслабляться не удавалось, где гулять, когда, с кем. Всё было трудно. Теперь бокёрка. Какое счастье это общение, без напряга и действий на опережение. Живите в кайф. Но он у каждого свой.
Оно вам надо? Питбуль очень энергичный в молодости, не боитесь, что замучает миролюбивую дратхаарку? Зачем вам зашуганный лягаш?
Совершенно разнохарактерные собаки. А в старости питбуль станет рыхлым, склонны к полноте, либо надо будет постоянно гонять.
Дратхаара можно выводить без поводка и намордника, на питбуля, статус обязывает и к наморднику, и тем более, к поводку. Опять же пристальное внимание со стороны органов, на предмет, придолбаться.
Хотите агрессивную собаку, которая постоит и за вас и за собаку, возьмите ягда, он хоть к людям лоялен полностью.
Сам владелец дратхаара.
пит - бойцовская порода, а у Вас охотничья. могут драться. питы агрессивны. тем более суки. их надо жестко воспитывать, бывает, они кидаются на хозяев. с ними сложно. зачем пит? возьмите бульдога или мастифа.
хотя, зависит, от того, чего Вы хотите от собаки???
вы молодой человек в бойцовских не чего не понимаете