Домашние животные
Хочу купить питбуля, но опасаюсь . Посоветуйте брать, или нет .
Если опасаетесь питбуля, то лучше не брать.
если опасаетесь-не берите!
Зачем тебе животное с психическими припадками? Что? Других пород нет ?
Если опасаетесь, не стоит. Питбулю нужен уверенный в себе хозяин.
Почитайте о породе. Книг есть много, от Стрэттона и Ракича, до Дуброва.
.Питбуль с НОРМАЛЬНОЙ психикой - это ДОБРЯК по отношению к посторонним людям! В стае-семье стремится быть ВОЖАКОМ... Оно вам надо, если опасаетесь. Купите щенка КАНАРСКОГО ДОГА. Он крупнее пита с менее выраженными задатками лидера Быстро дрессируется по послушанию. Можно дрессировать по КАРАУЛЬНОЙ и ЗАЩИТНЫМ службам...
Виктория Плахотнюк
Ни фига себе, канарец оказывается проще, вот уж никогда не думала.)) Хорошая собачка.
Вот по моему опыту:
Сначала думаешь защитник будет, в итоге привязываешься, привыкаешь ( дома они маленькие дети нуждающиеся в маме).
Все собаки на улице лезут к таким породам в драку, многие хозяева отмороженной гуляют с собаками без поводка и которые могут навредить вашей собаке.
Всех людей им не напугать, против таких собак есть свои методы.
Никуда не улететь, ни на кого не оставить такую собаку. В багаж самолета опасно, может сердце не выдержать и умереть. Многие страны не пускают.
Также если в будущем плане -дети, тогда тоже нельзя. У них есть характере определенная пришиблиность и они от страха могут напасть ли от ревности.
Также таких собак проблематично водить по ветеринарным клиникам.
Кормить тоже нужно их уметь.
Гулять в любую погоду 2 раза вдень и заниматься ими.
Много отравы на улице высыпают против таких собак.
Кормить тоже нужно их уметь.
Мейрамгуль Жумабаевна
Отраву сыпят против дворовых .
Если есть опасения, не брать . Вы должны быть уверены, что правильно вырастите . А порода прекрасная . Единственный минус что некоторые особи драчливы к собакам, и может мерзнуть зимой . Я бы взяла ))). И не слушайте бредни, которые вам тут могут начать распускать о " байцоффских " собаках . Это собака компаньон, с уравновешенной психикой, игривая, умная, дрессируемая . Но не каждый питбуль может охранять, все же это качество в них развивали, неагрессивность к людям .
Ангелина Барышникова
Наш питбуль добрый но, если он спит на спине и если забежит в комнату ребенок, или другая собачка он нападет непроизвольно... И это спустя 9 лет мы поняли!! Тоже защищали. Не говорите того, чего ен знаете наверняка!
если опасаетесь, лучше не брать
возьмите! но он может убить вас, имейте это в виду!
детки дома есть?
Наташа Пензова
нет
зачем брать этих уродов? я не понимаю...
если вы спрашивайте то нет вы не готовы взять собаку
Сами ответили на свой вопрос. Собака замечательная во всех смыслах. Но раз опасаетесь, значит есть риск своими опасениями сломать ей психику. Сломаете психику, получите полнейший неадекват, который будет жрать и сородичей и людей. И виновата в этом будет не собака. А вообще это очень покладистые и адекватные собаки, щенки до старости.
Евгения, если у вас есть какие-либо сомнения, и, тем более, опасения, я не буду категорично советовать вам отказаться от покупки пита, а пока повременить с ней. Как минимум, для начала, хотелось бы поподробнее узнать от вас о природе ваших опасений. Что именно вас пугает и заставляет сомневаться?
К породе я отношусь, в целом, положительно. Согласна с предыдущим ответом - собаки они замечательные во всех смыслах, но.... только в руках компетентного, ответственного, опытного хозяина. В противном случае, брать такую собаку рискованно. К сожалению, в некоторых случаях и ситуациях даже опытный собачник может не справится, говорю это вам по своему опыту. Были у меня и питы, и стаф, все дожили до глубокой старости, но к сожалению, уже ушли за радугу несколько лет назад. Все жили в частном доме с большой территорией, обнесенной глухим каменным забором. Детей ни один из них никогда не тронул, семью нашу они обожали. Что касается других животных... Друг с другом они уживались без проблем, соседские собаки у 2х из 3х моих собак не вызывали интереса (смежный с одним из соседей забор из сетки, не глухой). Но и что такое "неадекват, который будет жрать сородичей", мы тоже знаем не по наслышке. Первый наш пит был именно таким. Вернее не был, а стал, по вине людей. Когда ему было 8 мес, мы еще жили в квартире. Когда моя мама выгуливала его, двое пьяных, проходящих мимо отморозков, ради забавы спустили на него своего взрослого, агрессивного стафа. Он рвал нашего щена на куски, а те мрази ухмылялись и наслаждались зрелищем. Слава Богу, на мамины крики прибежали соседские мужики и бойня закончилась. Цезарь выжил, поправился, но психика у него была сломана, увы, навсегда. К людям он был равнодушен, но все, что передвигалось на 4х ногах, вызывало у него желание убивать. Именно убивать, быстро и хладнокровно, не разрывать. Увидев кота или собаку, добродушный пес превращался в неконтролируемого монстра. Благо, мы вскоре переехали в частный дом, иначе жертв было бы много. Рассказала вам эту историю, как пример того, как один единственный день и один человеческий поступок может сломать психику этой собаке. Ни кинологи, ни мы сами не смогли уже этого исправить. Цезарь до конца жизни жил в отдельном вольере и никогда не общался с другими нашими собаками если нас не было рядом. Две другие наши собаки бойцовских пород - стаф и пит, выросли уже в частном доме, и по характеру были гораздо уравновешеннее и добрее.
Мой вам совет - еще раз взвесьте свои силы и возможности. Почитайте о породе по больше, хорошо все обдумайте.
возьми чихуахуа он безопаснее))
Есть сомнения - определенно НЕТ!!!
Я бы не брал. Возьми лучше немца
прикольная собачка
Можешь стаффа взять