Домашние животные
Как выгуливать кошку, если она хочет пойти погулять на улицу, но боиться?
Вынести в переноске и выпустить или сразу в шлейке как с собачкой?
сразу одевайте шлейку но первые два-три раза держите ее на руках (шлейка вот за чем - кошка может с рук стартануть и потом лови ее свищи) на третьей- четвертой прогулке опускайте на землю. постепенно она привыкнет и будет выгуливаться как собачка только проявите терпение и такт! Ни в коем случае не пытайтесь знакомить ее с другими животными на улице это во первых может привести к тому что ваша киска подцепит какую-нибудь заразу а во вторых совершенно разбалансирует психику животного!
а вы уверены, что она этого хочет?) )
в любом случае, выгуливать нужно на поводке и шлейке (если просто вынести и выпустить, то она может убежать и фиг ее потом найдешь)).. . но сначала нужно приучить кошку к шлейке.. . постепенно...
Я свою кошку отношу подальше от посторонних глаз, на травку. Главное, чтобы пешеходов рядом не было. А с собаками она дружит. Даже с незнакомыми. Один раз пошла с овчаркой знакомиться, так та убежала с визгом ломая на своём пути кусты и деревья :)))

Оденьте шлейку, а то не дай Бог испугается и рванет в неизвестном направлении.
Откуда вы взяли, что она хочет погулять? Только из-за того, что она выскакивает за дверь. Это обычное кошачье любопытство. Но если вам очень хочется приучить ее к прогулкам, то только в шлейке. Если выпустите ее, то со страха она может так рвануть, что больше вы свою кису не встретите никогда. На улице она может лечь и ползком пытаться спрятаться в укромном месте. Если будет так, то понятно, что выход на улицу ей радости не доставил. Но может ей действительно понравится? Но кошка не собака и лучше со шлейки ее не спускать.
наш гуляет только на балконе, дышит воздухом из открытого окошка
улицу боится!
а он точно хочет погулять выйти? может и не стоит его к улице приучать.
Оксана Назаренко
Конечно, я же не живодер! Она все лето на даче, а осенью заскучала в квартире ((
В переноске или на шлеечке.... я вот свою летом на шлеечке выгуливаю!
выгуливать с завязанными глазами. привыкнет потом
Не мучайте животинку, где вы видели кота который пойдет добровольно в такую грязь где ешчо хулиганские коты ходят, и всякие там безпризорники хвостатые)))))))))
Оксана Назаренко
А вы думаете, они все любят одиночество? не-а! Моя скучает, тем более, выросла с собакой в одном доме и завидует
Если кошка стерилизована, то можно потихоньку с ней гулять бок о бок, недолго, а если нет то не советую, ни о чём другом она потом думать не сможет, инстинкт размножения даст о себе знать!