Домашние животные

предлагают добермана без родословной брать?

краденый если, то вернете хозяину. по объявлениям пройдитесь. может кто ищет
Djlevany. <3
Лучший ответ
Добер - не собака для новичка. А тем более с х/з какой наследственностью и психикой. Если Вам хочется спасти этого щена - берите. И будьте готовы к любым неожиданностям. Если ищите приключений на свою за.... голову - ищите что-то менее веселе.
Наталия Федорова я не новичок! но если взять его написать объявление! и вернуть хозяевам
Если украли, то не бросят на помойке, а вот брать вам или нет и доберман ли????
Наталия Федорова очивидно доберман рыжего окраса! месяцев 6 уже соображает уже
6 мес. щен на свалке валяться не может! бери конечно, там разберешься... мои собы кстати не имеют клейма, но все имеют чип... возможно и он чипирован! так что или хозяина отыщешь, и в накладе не будешь или себе оставишь, ну а если пороки явные всплывут у пса, так пристроишь на охрану! хрен знает куда попадет собака, к каким идиотам и кого вырастят, спасай его!
Анна Зотова
вы извините, мне не нравится эта порода, они какие-то неуправляемые собаки
Оля К
Наталия Федорова да не вы не правы что они не управляемые просто они высокие и худые а так очень умная собака
Если даже краденый, спасать надо собаку!! ! Потом хозяева если и найдутся, отдадите, уверена, они возместят Вам все расходы (если Вы этого опасаетесь)
Елена Лядова
Наталия Федорова нет а вдруг эти хозяева скажут что я его украл! лучше возьму и объявление напишу
Наталия Федорова немчата красивые у вас!!! вот мой !
а кто вам сказал, что ето доберман?
Наталия Федорова что я не определю 6 месячного щенка ! видно же
если хороший щенок, то зачем вам родословная? если только на выставку...
Марина Торина
Вам что её на выставку нести.... если нет, то берите!!!!
Если щенок вам нравится, конечно берите никого не слушайте.
Наталия Федорова а завтро наряд милиции ! скрутит! ))))
Назира Танатар да почему сразу краденый? )
просто собака без документов, и воруют то как правило родословных, чтобы собаку либо вязать, или просто продать по дорогой цене.
А за что вас скрутят?
За то что купил собаку без родословной, в худшем случае ее просто у вас заберут, но лучше проконсультироваться у юриста )

P.S
Людей-то не ищут, а то собак )
У меня был доберман, отличная собака! Только ей нужно времени много уделять: воспитание, гулянки, беготня, игры. . Если не для выставок, то возьмите:)
бедный щенок, доберман вообще моя мечта- собака, я бы взяла...
А смотря, что с ним делать. Если не воспитывать ежедневно, не заниматься в школе, не сдавать нормативы, то не брать :)
Nigora Nur
Наталия Федорова а мне не надо школа я тебе сам обучу