Домашние животные
У щенка растройство сильное желудка и рвет! Что делать?
Вчера вечером дала Каниквантел (глиста гон), на утро ото всего рвало , а к вечеру страшный понос((( Может ли это быть реакцией на препарат? Стоит ли переживать? Посоветуйте, бывалые))))
К врачу немедленно. Может быть и чумка и энтерит
Может от передоза? Бывает глистная инвазия псле приема препарата. Лучше с этим не шутить, щенки угасают быстро, если не помочь своевременно и квлифицированно. Обезвоживание может начаться, капельницы ставят вэтих случаях. В клинику идите или на дом вызывайте.
Жалко щенка.
может. сводите к вету.. . ну или если до утра надо ждать то дайте угля активированного, но к вету обязатель и как можно скорее
Я - вет. врач. Нивкоем случае не давайте никакие таблетки сами!! ! Можно разве что уголь. Ведь это ЩЕНОК а не взрослая собака и Вы не сможете самостоятельно подобрать нужную дозироку! К тому же это может быть не только отравление, а и, как уже говорили, кишечная форма чумки, энтерит (любой этиологии) , интоксикация организма, высокая интенсивность глистной инвазии.. . Нужно срочно вызывать ветеринара. А тем более если щенка рвёт и поносит весь день, то у него нарушился водно - солевой баланс и возникло обезвоживание, по этому нужно срочно делать капельницу с NaCl (0,9 % раствор внутривенно) . Это может сделать только ветеринар! Ищите в интернете телефоны круглосуточных ветклиник вашего города и вперёд! Удачи Вам и вашему щенку!
Даю дронтал+ ничего подобного не было, если у собаки понос уже целый день и рвота, таблетки не помогут надо в клинику везти они сыворотку какую-то им колят и все проходит. Ну попробуй левомецитина таблетку дать. Моему часто еще мезим помогает.
В вет. клинику бежать!