Домашние животные
Какие первые меры принять если щенок ни есть ни пьет, рвет?
Шарпей, 3 мес. Ни есть, ни пьёт 2 дня. Вчера стало ещё и рвать. Глазки тоже заслезились. К врачу обязательно поедем, но завтра \послезавтра. (Возможности ехать раньше нет) Какую первую помощь можно оказать до похода к врачу? Очень переживаю.
завтра-послезавтра ехать не с кем будет
Иришка Евгеньевна
Поэтому и прошу помощи. Только сегодня переехали в новое место, финансовой возможности отправиться прямо сейчас к врачу нет.
Приложи подорожник.
а никакую. в таком возрасте все ваши промедления и самолечения только быстрее убьют щенка. нужен диагноз и срочная ветпомощь!
щенка уже под капельницу пора. и срочно.
завтра или послезавтра щенка уже не станет..
Вам не завтра-послезавтра к вету надо, а ещё вчера. Дома Вы можете наточить лопату, а если хотите спасти щенка, то бегом к врачу. И так кучу времени потеряли.
Иришка Евгеньевна
Я с ней переезжала. Во время переезда она мне казалась просто уставшей. Ночью заехали и её стало рвать
Не поить, не кормить, хотя бы под кожу на холке вводить раза два в день раствор рингера по 20 мл., физраствор с цефазолином так же, раз в день. Ну и по возможности как можно быстрее к вету, не позднее завтрашнего дня.
О чем вы вообще думали, приобретая в дом щенка, имея такие финансовые трудности?
Щенки очень тяжело выкарабкиваются с того света в таком возрасте, каждая минута на счету. Возьмите в долг, в кредит, в рассрочку, да как угодно! Если вы любите своего щенка, вы отправитесь сейчас же в клинику, иначе ждет летальный исход в ближайшее время, любить будет некого.
Обязательно поить, хоть насильно. Наряду с рвотой может начаться обезвоживание. Больше сейчас не надо ничего делать, иначе "смажете"клиническую картину, если успеете довезти до ветеринара...
Elena Nikodova
Если это энтерит? Поить и кормить категорически нельзя.
Вы при переезде мозг забыли или что? Я вот планирую переезжать к осени ОДНА со своим псом.. Когда станет известно, поступила я в данный город или нет, если да, еду с собакой.. И уже заранее хочу найти клиники + узнать про лечение в кредит и пр. Все это вы должны были сделать ДО переезда, дабы быть готовыми ко всему..
Щенок привит? На улице подбирал? Со стола что-нибудь давали? Рацион меняли (корм сменили может резко, кашу дали или мясо какое другое??)? Глистов давно гоняли? Привит?
Еду НЕ давать - голодовка в любом случае.. Следите, чтобы пил свежую кипяченую или из фильтра воду! + дайте по весу активированный уголь.. Других лекарств без вета НЕ давать!!!!
Ехать рано утром к вету!
Рвота и вялось может быть по разным причинам:
- отравление (в лучшем случае пищевое (тухлятину съел))
- вирус и т. д.
- глисты
- другое
Также иногда животные реагируют на смену воды и пищи.. мой вот на воду реагирует, но тупо поносит.. Поэтому в отпуск всегда везу бутылку воды из дома и смешиваю с другой, так сказать, мягко перевожу на новую воду, далее даю уже местную... так он не поносит + всегда с собой у меня неосмекта + активированный уголь..
ЗАПОМНИТЕ! В таком возрасте щенок даже после долгой дороги НЕ ДОЛЖЕН быть вялым и без аппетита.. Если щен отказывается от пищи - СРАЗУ К ВЕТУ!!!!
Ехать рано утром к вету!
- вирус и т. д.
- глисты
- другое
Иришка Евгеньевна
Нашла врача на дом, прокапались, сделали уколы . завтра повторная капельница. Врач согласился работать в долг.
Иришка Евгеньевна
На улице подбирает все подряд, но за этим тщательная слежка и даже при виде моего взгляда выплевывает. Но врач сказал, что эту инфекцию она могла подхватить даже от пыли на обуви. Т. е. не предсказать подобное.
щенок привит или нет е ще? Проглистовка сделана?