Домашние животные

Домашний любимец - собака- укрепляет или разрушает семейные отношения?

Разрушает или укрепляет, - это уж зависит от членов семьи, а не от собаки. Известно, что собаки не любят конфликтов, они очень тяжело переживают "острые" ситуации. Если хозяева это понимают и жалеют своего питомца, то не будут ссориться по пустякам. В этом случае собака будет "укрепителем" отношений.
Дашунька Бочарова
Лучший ответ
Ой мне кажется ни в коем случаи вы ж одна семья у нас и кошки и собаки
Разрушает. Вечные споры, кому гулять.) ) У соседей именно так.
Елена *
если ее любят и заботятся все члены семьи, то конечно укрепляет отношения.
**fariza** .
В нашей семье - укрепляет. Мы стали намного чаще улыбаться и смеяться, очень уж потешные выходки и игры у нашей собаки, да и весь ее облик вызывает улыбку, она умница и красавица.
А вот гулять с собакой совсем не напряг: в плохую погоду она сама не расположена долго быть на улице, а в хорошую - одно удовольствие. Тем более, что среди собачников много хороших людей.
Лилия Остапец
если все члены семьи любят -укрепляет, а если какой-либо 1 член семьи -разрушает

п. с если вы больше уделяете внимания животному чем семье :)
Собака - это член семьи!
да разумеется укрепляет!
ну конечно если все члены будут любить собаку.. .
да хотя собака и есть член семьи
Gauhar Tlegenova
Семью разрушают разногласия и не важно по какому поводу : собака, ребенок, одежда, мебель - мнения супругов должны совпадать - это и называется "совет да любовь"