Домашние животные

Можно ли кормить пятимесячного кота пшеничной кашей? Полезна ли она ему?

Роза Садыкова
Ну если бы это был хомячок - тогда да, зерно было бы ему полезно. Но у вас-то хищник, и кормить надо преимущественно мясными продуктами.
Галина Ананьева
Лучший ответ
Нет, не полезна. Нельзя никакую дробленку - манку, пшеничку.. .Только гречу, рис, крайне редко геркулес.
Проверните на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Раза 3 в неделю. Сделайте самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей. Кефир, изредка ряженку, иногда немногго молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН) .
Еще посмотрите про кормление здесь: www.kitty.ru и здесь: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
Eliza Belekova
Нет, конечно. Кот - хищник, у его организма совсем другие потребности.
Если любит, то можно, только не много.
Лучше геркулесом, только разумеется не пустым. А вообще можно и пшеничку (только не пшенную), гречу. Небольшими порциями с мяском или курочкой.
Svetlana Martin
Можно конечно, если кот ест, значит ему полезно. Знаете кошки не едят, что им не полезно ...
Мой котяра с такого же возраста стал питаца геркулесовой кашей, и щаз уже взрослый лопает за обе щеки геркулес
A*
Aizhan ***
каши полезны котам 1:1 с мяском, печенью, иногда рыбкой
Если ест- нормально. Не ведро конечно...