Домашние животные

Как щенка приучать к транспорту?

Когда появилась нынешняя собака, с шести месяцев начали ездить в автобусе/трамвае, к вету, на площадку и в целях социализации. Через минуту после захода в салон начиналась рвота... и не прекращалась, пока из транспорта не выходили. Пробовали не кормить за 5-7 часов до поездки, поили собачьими успокоительными - ничего не помогало. Нам сказали, с возрастом пройдет. В 2 года поехали на море на поезде - после поезки собака лежала пластом неделю, из-за почти непрекращавшейся рвоты в течение двух суток пока ехали. Теперь переносит максимум 10 минут в электричке и максимум две в автотранспорте, дальше все. Хотя заходить в салон не боится, к поездке относится положительно и с готовностью. Заводим второго щена, через несколько месяцев он уже будет у нас, хочу попросить рекомендаций по приучению к транспорту, тк будем активно ездить на выставки, соревнования и тд. Может, надо приучать уже с 3 мес? Или же непереносимость транспорта наследственная и если щенка будет тошнить с начала, дальше ничего изменить уже нельзя?
Лора Черных
сколько было собак-все переносили транспорт нормально... старую колли даже на 2-х самолетах везти пришлось. переезжали из другого города-нормально! ! сейчас щенок-4 мес. тоже автобус хорошо переносит.. на трамвае еще не ездили.. . наверно у вашей собаки действительно индивидуальная непереносимость! а щенка начинайте приучать с первого дня! ! ездите с ним на всех видах транспорта по одной-две остановки. . пусть привыкает!! ! удачи !
Алёна Малинка
Лучший ответ
Алёна Малинка ИнфоПитер-Сбор подписей --www.infopiter.ru/ petition.html
Алёна Малинка не появится ссылка-пиши мне в личку-скину на емайл!
может, с вестибулярным аппаратом у собаки что-то не так.. . вряд ли собаку тошнит от стресса - оно не кошка... а если ехать далеко - не кормить за сутки
(((*** Ника ***)))
Это скорее индивидуальная непереносимость, как и людей. Кого-то укачивает в машине, кого-нет. Нашего никогда не тошнило, а езда на машине - самое любимое. Даже ездили на машине 1300 км на отдых и ничего.
Юлия Яганова
Это индивидуально.. Совсем не факт.. что Ваш новый щенок будет не переносить поездки.
У меня лабрадорша не переносит ВООБЩЕ никакой вид транспорта.. Чистка и мытье салона транспорту. . нас перевозившему.. обеспечена.. Кобелю по барабану. . А мелкой ( с ней мотаемся по всей России и на всех видах транспорта) только один раз стало "нехорошо" и то без рвоты.. Мы ехали на выставку а ПАЗике.. 5 часов.. Нас быстро выручили собачники.. дав таблетку "АВИА-МОРЕ".. А вообще есть другие препараты.. ДРАМИНА, АЭРОН.. но мы не пробовали.. сказать ничего не могу.. увы. .

.
Одна из моих собак"поступала"с точностью до наоборот от общепринятого: единственный случай рвоты в транспорте случился на голодный желудок (шли с долгой лесной прогулки, а нас перехватили по дороге-очень надо было присоединиться в поездке) .
До этого как-то само (может интуитивно) собой складывалось что ездили именно после кормёжки-никаких проблем.
На следующий день после рвоты специально покормила и после этого повезла-никаких проблем.

Может быть у Вас подобный случай? Попробуйте на сытое брюшко.
Лора Черных Пробовала....лучше б я не пробовала)))) хорошо что ехали поздно, в 23.30, в автобусе было мало людей, никто слава богу не возмутился....
Наверное, все же проблемы в вестибулярном аппарате..
да начинайте возить щенка с первых дней но если будет рвота то,,,, я так и не смог не чего поделать со своим
у меня с вестибулярном апаратом самой беда, постоянно в автобусах подташнивает ( поэтому когда собаку начало рвать в машине, я ее прекрасно поняла . Делаю тоже самое, что и сама. Поближе к окну, чтоб больше воздуха, поглаживаю ее, стараюсь отвлечь, с вечера не кормить. Иногда и нормально ездим, но это на самом деле особенность собаки.
закрой ему глаза
Яна Сарычева или не ездий,а прогуляйся с ней пешком-это полезно для здоровья!
Лора Черных ага, каждые выходные за 25-40 км, успевая к 8-9 утра