Домашние животные

У котенка 4 месяцев многократная рвота. Помогите что делать?

Сегодня утром дали коту таблетку от глистов,в обед у него начался понос, а час назат начало рвать с промежутком примерно 10-15 минут. Куша сегодня нормально,свежую вареную печенку с гречкой. Сейчас активный.
Т*
Татьяна ***
Можно дать Энтеросгель.
Таблетки от глистов дают строго по весу котенка.

http://mauforum.ru/
Ольга Чуйкова
Лучший ответ
видимо с дозой не расчитали. теперь надо уголь активированный совать в пасть и вводить в пасть воду через шприц без иголки, 5-ти кубиковый, можно 10 кубиков воды. это надо делать после каждой рвоты. и аккуратно и медленно, а то утопите котёнка.
питание давать жидкое. через час после угля. лучше всего фарш самодельный из нежирного мяса, разбавленный тёплой водичкой пожиже.
В СЛУЧАЕ ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА - НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!
Не СЛЕДУЙТЕ первым попавшимся в интернете СОВЕТАМ!
Это может плачевно закончиться!
не переживай, все ок будет. у нашего такая же проблема была. сейчас здоровый, как лось!
Гречка вызывает редкий стул, а в сочетании с печенкой +глистогонная таблетка может дать 100%понос! Дозу таблетки дали правильную? Еще может это средство котенку не подходит.
Печенку не давать.
Татьяна *** вообще или пока ему плохо?
Вызывай ветеринара - при такой частой рвоте через 4-5 часов котенок потеряет так много жидкости, что перестанет реагировать на внешние раздражители ( по-людски это кома) . До утра может и не дожить.
Если рвота не будет такой частой ( раз в 1- 2 часа) , то можно подождать до утра.
Но по-любому без врача не обойдется. Если есть кому, то лучше позвонить ветеринару прямо сейчас- получить консультацию.
у таких маленьких котят еще не сформировался желудок . у меня тоже 4 месяца котенку и у него тоже переодически такое бывает .
До и после глистогонки давать активированный уголь, это сорбент.
Anna- Mariia Podi
Рвота может быть вызвана мосой проблем.. и глисты одна из них.. лучше всего отварите рис (чтоб был с водичкой) и давайте кушать это самая лучшая еда при рвоте, жырного и не провареного не давайте.. и обязательно отнесите его к ветеринару. .
мед. образование
это может быть из за таблетки. у меня у собачки тож типа такого было. Но если завтра не пройдёт, обязательно к ветеринару
наверно целую таблетку дали, а она ращитываетсяна определённый вес, а для котят вобще специальные таблетки... уголь активированный дайте, если не пройдет за день-к врачу!!!
Попробуйте дать полисорб, это сорбент. Во всяком случае не помешает.
думаю вам надо обратится к опытному ветеринару...
Татьяна *** девушка вы на время смотрели??? 12 часов ночи!!!