Домашние животные
провоз собаки, собака
привет, подскажите пожалуйста- поеду с собачкой(метис той и чихи), она меньше 2кг, в автобусе петербург-москва, надо ли покупать 2 билета, или только на себя?и нужны ли ветеринарные справки, их нет. т.к. только взяли щенка от знакомых? заранее спасибо)
берете вет. паспорт, оформляете справку в гос. клинике. Билет собаке покупать не надо
Билет Вам брать не нужно, нужен лишь ветеренарный паспорт и справка, о том, что собака здорова. Последнюю можно получить в любой ветеренарке. Даже если Вы её и не получите, то ничего страшного не произойдёт, ведь Вы же не за границу едете, а соответственно Ваши вещи никто досматривать не будет, так что уберёе Вашего Тузика в сумку, сядеде в автобусе ближе к концу и все дела. Главное покормите перед поездкой что б не пищал.
В сумку - и платить не надо. Ручная кладь.
Для этой поездки ничего не надо
билета точно не надо, а вот справку у ветеринара обязательно
паспорт, иногда требуют справку, билет покупать не нужно, так же она должна быть в переноске
и вет паспорт и билет приобретаете
Провоз собаки это целая эпопея, нужно взять разрешение на её провоз, родословную, бумаги, удостоверяющие, что она не больна. Если собака взрослая, то в общем вагоне она ехать не может (или лететь в одном салоне с пассажирами) , ей выделяют место в отдельном помещении. Слышала, что был случай, что собаку очень дорогой породы украли при её перевозе.
Справку вы возьмете в любой ветклинике, даже, если нет паспорта!! ! И даже, если вам придется брать билет, то он стоит копейки!!!
Насчёт билета-это каждый конкретный перевозчик решает и устанавливает правила. Так что уточните у компании, которая Вас повезёт, чтобы не было неприятных сюрпризов.. .
Они же Вам скажут условия транспортировки животных их машиной-тоже лучше уточните сразу, а то не дай бог, неожиданно выяснится что только в багажном отделении можно например.... Опять же водитель может попытаться что-то своё навязать, а Вы будете точно знать как в кампании положено-сможете отстоять свои права, если что.
Вобщем запугала до нЕльзя:)))) я на самом деле считаю что лучше всё заранее по-возможности выяснить, а то кому нужны проблемы лишние в дороге... .
А справку берёте в любой государственной клинике (не более чем за три дня до отъезда). Причём именно В ЛЮБОЙ государственной (а то любят иногда отфутболить-типа не наш район...) Щенок видимо маленький? Тогда Вам скорее всего придётся с ним в ветеринарку придти, чтобы его осмотрели и написали бумажку со словами"не привит по возрасту".
Вот так:))) И счастливого пути: )
билет по всей видимости нужен багажный. и обычный для себя. вет. справка по форме №1 если не ошибаюсь и контейнер для перевозки
платишь и правозишь
На каждого владельца с собакой при групповой поездке на автобусе полагается 2 места. Если собака большого размера, то, как правило, у вас есть возможность снять для собаки сиденье. Если владелец везет более двух крупных собак – дополнительные места в автобусе необходимо оплачивать. Собака в автобусе должна находится на выделенном для нее месте и ограничена в движениях – привязана или в клетке. Не рекомендуется оставлять собаку одну в автобусе на остановках.
Справка нужна при перевозе животных
Такой собаке вряд ли нужен билет
в ветеренарной клинике необходимо взять справку на переезд, а билет не нужен.
Сначала узнайте у перевозчика берут ли они с собакой.
Евролайн вообще таких пассажиров не берет. Справкка обязательна, но ее выдадут. если щенок имеет четко читаемое клеймо или микрочип, прививку против бешенства, с момента вакцинации должно пройти не меньше 1 месяца.
Узнайте у перевозчика, у каждой компании свои правила. Удачи
да нет билет не нужно а документы и вет справка нужна.... а честно в сумку спрячь и все мы один раз так ротвейлера провезли в суку запихали и в поезде ехали памперсы одели ему))