А что бы было потом о чем с соседом поговорить, было кому косточки перемыть, доходы и расходы Ваши посчитать. Вот если бы Вы собак на цепи во дворе держали, не кормили, и они г"""о не производили, были худые и облезлые, в общем как у всех, тогда б не спрашивали.
Нас то же постоянно спрашивают "А зачем столько много? ", "Щенков потом продавать будете? ", "А за сколько потом продавать будешь? "
Домашние животные
Почему в поселке неадекватно воспринимают тех, кто дома держит собак? И вечный вопрос - чем вы их кормите?
Наталья
ага.. самое смешное - ну никак понять е могут, что у меня кобель - алабай, а сука - ньюф.. ТАК ПОЧЕМУ Я ЩЕНКВ НЕ ПРОДАЮ????-)))) почему мы никого НЕ РОЖАЕМ?? -)))
какое их собачье дело?
меньше общайтесь с такими
Ну потому что в деревнях никогда не принято было кормить, а тем более баловать животных...
Это традиционное "деревенское" отношение к животным. Они должны жить на улице или в сарае и сами искать еду.
А кому какое дело?
это наш менталитет! для нашего человека привычней, когда собака во дворе, а кошка в доме. и собаке и кошке всегда доставались объедки, ну, а, чтобы купить собаку/кошку - это надо быть вообще сумасшедшим)))
Я в шоке! Я таких вопросов не слышала с середины 90-х, когда действительно жить было трудно. Вот тогда бабки на улице кричали""Людям жрать нечего, а вы тута собак развели! "
Это зависть чистой воды и не от того) что Вы держите собак... -)))))))
Злы люди на самих себя, вот и на тех, кто держит и любит животных наезжают!
Ответьте раз и навсегда. Кормим человечиной, а говно перерабатываем на топливо, может отстанут?
Ага, это частый вопрос бабушек и дедушек. А ещё очень актуальный комментарии : Нынче корм такой дорогущий. Половина моей пенсии
не их дело. если обращать внимание на высказывания каждого встречного, так свихнуться можно
Когда мы переехали жить в поселок, местные жители смотрели на нас как на идиотов, ну как же, у них собаки сидят на цепи и отношение к ним, как к чему-то неодушевленному, а наши два Алабая свободно перемещаются, мы им продукты мешками да коробками закупаем. А когда вели их на прогулку в лес, вообще на заборах висели. Сейчас попривыкли, но понять такого отноения к собакам не могут.
у меня дома две собаки живут, мы в часном доме только в городе, а соседи из деревни когда-то приехали, они нас тоже заколебали этим вопросом. Я отвечаю, что мне жить с ними нравится и вообще сейчас время неспокойное, а с собаками спокойнее и не обращаю на них внимания.