Домашние животные

А почему здесь у многих такая логика что если держат собак чистокровных для разведения и продажи то они не любят ..

животных, а если завели дворового пса то любят до безумия?
Это не только здесь, это везде так. Увы.
ИМХО - это зависть банальная. Люди не могут себе позволить дорогого, породистого питомца и начинают придумывать басни про то, что они спасли дворняге жизнь и теперь она самая преданная и умная в мире собака, так как испытывает непомерную благодарность к спасителю, про то, что любовь не купишь, друзей не выбирают и прочий бред, что дворняга для души и для себя, а мы, можно подумать, для соседа Дяди Васи собак заводили.. .
Не берите в голову. Мало ли ограниченных людей на свете.
Айкат Ширинен
Лучший ответ
Ильмира Лотфуллина(Сафина) Какой у вас красивый немец))) Крупный такой!
Вообщем он бесподобен))))
Просто это Гипертрофированное чувство самовлюблённости. Считают, что они приносят себя в жертву животному без породы.
Катюша Сайко
логика, не понятная, многим

выставочные собаки холеные. сытые, со своевременной ветпомощью, питающиеся качественно и живущие долго и счастливо

и для души- на бельевой веревке . питающееся кашами и супами. с ветпомощью проета ответы)))))
Анна Асанова
Ну, нам нужны собаки для понтов (потому и с родословной), на выставках мы собак мучаем-они же страдают в ринге-то... Кормим супер-премиум кормами потому, что мы ленивые, лень нам борща собаке сварить.. А уж щенки-отдельная тема.. и вет у нас на уши поставлен когда собака рожает исключительно для того, чтобы прибыли не лишиться. .

А дворняги, они созданы исключительно для любви-прививать не надо, иммунитет у них врожденный, кормить можно со стола (вон у дедушки в деревне 12 лет прожил!), к вету возить
не надо-веты дОроги.... Зато можно любить до умопомpачения и кричать на каждом углу о своей добродетели...
Яна Алушкина
Тупоумие и зависть-это если кратко. Уже саму саму раздражает читать весь этот бред. И это не только здесь, а везде-закостенелый стереотип. Да даже если и не для разведения, а просто собачка с документами, то уже презрительно высказываются.... Одна моя приятельница (вот уж от кого не ожидала) , услышав, что я хочу породистого йорка с документами из питомника, заявила мне: "Ну да, ты же теперь москвичка, простой пес тебе уже не катит, а я вот свою Мильку (смесь пинчера с кем-то) не за бумажки люблю", у меня аж дар речи пропал.... То есть получается, что если я покупаю собаку с доками, просто чтобы быть уверенной в породности песика, а не переживать, что вырастит смесь бульдога с носорогом, то я не собаку буду любить, а бумажку?!!! В общем, какой только ерунды не наслушаешься....
Olya Hasanova
Да ладно, все хороши)))) ) много так же тех у кого дорогие, породистые собаки, оскорбляют двориков называя уродливыми тварями и т. д. Люди все разные. у меня вот и собака с документами, и подорбанная дворовая))
Елена Захарова
Какой бред, у меня все животные породистые и любим их всех . Как своих детей
ну что ж поделаешь, коль ума то не хватает.. .
и опять таки все от незнания!!!
Девушка.... и много таких встречали?? ? конкретно! я вот за 17 лет таких не видела.... у нас собачники все нормальные любят и породистых и нет... у некоторых по 2 собаки - с документами и подобранная.. и любят их ОДИНАКОВО! НАСТОЯЩИЙ СОБАЧНИК ЛЮБИТ СОБАКУ!!!! а вот вы видимо документы
Да не у всех такая логика, а только у злых и завистливых людей. Добрые и любящие не будут сидеть и брызгать слюной, им по барабану у кого какая порода, им есть чем заняться.... холить и лелеять своих питомцев не взирая на их родословные!
Sveta ;-)